buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Автомобили на прокат: как сэкономить
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Человек, который арендует автомобиль, обычно стремится сэкономить на этапе его получения и при оплате услуг конкретной фирмы. Безусловно, есть конторы, которые предлагают своим клиентам различные скидки, дисконты и прочее. На самом деле водитель и сам может немало сэкономить, если научится правильно обращаться с прокатным авто.

В первую очередь стоит отметить, что двигатель внутреннего сгорания будет потреблять гораздо меньше топлива, если для его оборотов избрать низкий диапазон, а не средний, как учат обычно в автошколах. Об этом стоит помнить водителю, который желает немного сэкономить. В основном, такое утверждение относится к новым двигателям с инжекторными системами впрыска.

Автомобили на прокат будут обходиться не так дорого, если не переходить на «нейтрал». Лучше вместо обычного торможения и движения накатом использовать торможение двигателем. Специалисты утверждают, что те, кто приближается к светофору, на котором горит красный, на «нейтрале», тратят обычно больше бензина.

Тем, кто берет автомобили на прокат, стоит знать, что максимальных скоростей следует избегать. Если передвигаться подобным образом, то аэродинамическое сопротивление будет расти. Соответственно и потери топлива возрастают из-за увеличения скорости.

Каждый водитель знает, что существуют «пожиратели» топлива. Поэтому особо экономные не используют без лишней необходимости внутренние подсветки, электростеклоподъемники, обогрев заднего стекла, кондиционер и другие потребители электроэнергии.

Не стоит перегружать машину без особой надобности. Даже багажник, который водитель забыл снять с крыши, способен «потреблять» бензин. Специалисты также утверждают, что экономить позволяют и правильно накачанные шины. Нормальное давление, которое необходимо конкретному авто, можно посмотреть в его документации.

Таким образом, если возникает необходимость взять автомобили на прокат, то можно экономить по-разному. Мудрый водитель обязательно воспользуется скидками, которые предлагают в некоторых салонах. Кроме того, он всегда может правильно вести себя за рулем, экономя при этом приличное количество топлива. Стоит отметить также и то, что стоимость аренды обычно зависит от ее предполагаемого срока. Во многих фирмах предлагают клиентам бонусные дни, например, если взять машину на прокат на пять дней, то шестой обойдется совершенно бесплатно.

Безусловно, чтобы экономить, нужно не только знать секреты управления автомобилем, но и выбирать компанию, предлагающую оптимальные условия. Благо, что вариантов сейчас предостаточно. И воспользоваться их услугами, забронировав машину, можно даже через Интернет.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика