buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Обзор автомобилей >Будем знакомы, Porsche Cayenne: цена и технические возможности
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Порше Кайен - один из наиболее популярных автомобилей на сегодняшний день. Это неспроста, так как пятиместный кроссовер не только отличает весьма привлекательная спортивная «наружность» (конечно, не такую ярко выраженную, как у Порше Каррера), но и его технические возможности заслуживают самой высокой похвалы.

Примечательно, что внедорожник создавался усилиями двух известных сегодня автомобилестроительных лидеров - Volkswagen и Porsche. Первая «подарила» Кайену полноприводную трансмиссию (в зависимости от модификации, пружинную или пневматическую), вторая - независимую, гибкую подвеску на двойных рычагах и ходовую. Также, специально для новинки были разработаны надежный несущий кузов с подрамниками и платформа с расположением двигателя продольно (кстати, она активно используется и в других моделях фирмы, например, в Порше Каррера).

Не секрет, что рама и двери авто были «угнаны» у Volkswagen Touareg. Стильным дизайном и тюнингом наградила машину непосредственно компания Порше. Собирают внедорожник под Лейпцигом. Моторы для авто завозят из Цуффенхаузена, кузова - из Братиславы.

Технические характеристики, системы безопасности Порше Кайен

Базовая (классическая) версия Порше Кайен включает в себя 6-цилиндровый двигатель на 3,6 литра. Заявленная мощность авто - 300 л.с. и разгоняется она за 9,1 секунду до 100 км. Предельная скорость - 230 км/ч.

За Porsche Cayenne цена кажется смешной, так как автомобиль является эталоном безопасности: сама конструкция машины (благодаря сверхпрочным сплавам и зонам деформации) отвечает за максимальную защиту пассажиров. Различные датчики «подсвечивают» мертвые зоны (на расстоянии 70 метров), подавая сигнал водителю с помощью светодиодов, расположенных на зеркалах. Внедорожник имеет полный комплект подушек безопасности: передние, «потолочные» и даже боковые подушки-«шторки», защищающие пассажира от битого стекла.

Стоит отметить, также, тормозную систему Autohold, которая позволяет останавливать машину под углом 60 градусов. Кроме того, тормозная жидкость не нагревается благодаря теплоизоляционным вставкам в тормозной системе.

Кроссовер имеет ряд модификаций, скорость и мощность которых значительно выше и дизайн почти тот же, однако многие автолюбители предпочитают классический вариант. Сегодня на новый porsche cayenne цена варьируется в пределах 3 000 000 - 7 400 000 рублей (зависит от комплектации и выпуска), за подержанное авто просят от 1 500 000 русских долларов.

Источник: www.sportcar-center.com.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика