buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Информация автожурнала о засорении автомобильного кондиционера
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Часто владельцам автомобилей приходится сталкиваться с жутким запахом с кондиционера: во время включения системы вместе с прохладным воздухом в машину поступает непонятное «благоухание» овощного склада или перепревшего тряпья. Это значит, что в кондиционере завелся грибок. В современном автожурнале можно прочитать, что испаритель является таким же радиатором, только немного меньших размеров, и воздушный поток, проходя через него, охлаждается. Вместе с воздухом, особенно когда нет микрофильтра перед испарителем, снаружи засасывается грязь, песок и тополиный пух. Потом при запуске кондиционера испаритель начинает в салон выдавать весь спектр ароматов, что сдобрены тропическим мокрым воздухом.

Если в машине закурить при работающей системе кондиционирования и включенной рециркуляции, то в итоге будет вонять, как из пепельницы, так как ко всему вдобавок на внешних сторонах испарителя осядет и сигаретный дым. Автосалоны Воронежа предупреждают: злосчастный пух засоряет дренажную систему, и низ испарителя купается в конденсате, в таком случае внутренний вентилятор в салон задувает смесь воздуха с водой, а не чистый воздух. Но не стоит паниковать. Если дренажная система засорена, её следует почистить. А вот если вместе с вышеописанными проблемами наблюдается слабость воздушного потока, то всё кроется, наверняка, в забитом испарителе или фильтре салонного воздуха, который желательно менять ежегодно.

Но плохой запах из кондиционера является не единственной проблемой, исходящей от нечистого испарителя. Существуют микробы, которые колонизируют грязные испарители и для человека представляют серьезную опасность. Самое страшное заболевание, которое можно легко подхватить через грязную автозапчасть, - легионеллез. Грязный испаритель постоянно мокрый и расположен в узком темном пространстве, и на нем постепенно образуются сине-зеленые водоросли, которые способствуют появлению легионелл. Когда на кондиционере забита грязью и песком дренажная система, то испаритель утопает наполовину в воде, и это прекрасные условия для развития гидроаэрозоля. Сильно переживать не стоит, но испаритель желательно держать в чистоте. В сильно запущенном случае спасёт демонтаж системы охлаждения воздуха и её механическая очистка. Помимо этого, необходимо задуматься о ежегодной дезинфекции.

Выражаем благодарность проекту www.web-automall.com за участие в подготовке данной статьи.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика