buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Продлеваем срок службы автомобиля
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Выбирать автомобиль приятно. Еще приятнее – впервые сесть за руль. Но, увы, в один прекрасный момент вы начнете задумываться о более приземленных моментах. Например, о ремонте своего стального друга. А это дополнительные расходы на детали и продукцию с фирменной символикой автомобиля и не всегда приятные отношения с автосервисом.

Конечно, машина не является живым организмом, но, тем не менее, она не вечна. И точно так же, как и вы, требует внимания и своевременного, правильного ухода. Заботясь об автомобиле, вы будете значительно реже посещать магазины запчастей и мастерские. Что же нужно знать, какие правила помнить и соблюдать?

Заботимся о «сердце» автомобиля – двигателе

Несмотря на всю банальность сравнения двигателя с сердцем человека, на самом деле это высказывание абсолютно верное. Уделяйте ему основное внимание, направляйте свою главную заботу. Так, прежде всего, неплохо бы вникнуть в рекомендации, которые предоставил производитель авто и залить масло, соответствующее параметрам, которые были отмечены в руководстве. Не забывайте и о своевременной замене масла – примерно через каждые 15-20 тысяч километров пробега. Причем, чем больше эта цифра, тем чаще нужно заменять масло – уже через каждые десять тысяч километров.

Топливная система

Неполадки в ее работе очень быстро заставят вас «поселиться» в ремонтной мастерской, а это, поверьте на слово, не так интересно, как работа в типографии. Стало быть, топливо нужно выбирать самого высокого качества – без примесей и неразбавленное. Вы наверняка наслышаны о том, как на заправках. Отсюда вывод — быть предельно бдительным и заправляться только на проверенных АЗС.

Постарайтесь также оценить качество топлива визуально. Еще лучше — сохраняйте чеки: если с машиной что-то случится от некачественного бензина, с их помощью вы докажите продажу вам плохого топлива. Все сказанное, естественно, в полной мере относится и к маслу, и к тосолу, и к антифризу, а также всего остального, что заливается в автомобиль.

А как же подвеска?…

Именно она при движении принимает на себя всю нагрузку, а также обеспечивает устойчивость и управляемость машины, гарантирует безопасность движения. В этом и заключается главная функция подвески. Хотя забывать о комфорте в салоне тоже не стоит.

Не забываем о внешнем облике?

Любая новая машина красива, ведь лакокрасочное покрытие блестит так ослепительно. Чтобы оно блестело и впредь — чаще мойте машину вручную, это надежнее и чище. А покрасив кузов — забудьте о мойке как минимум на два месяца. Автокосметика – отнюдь не пижонство, а необходимость, так как помимо красоты, предоставляет надежную защиту.

Уют в салоне

Грязь и пыль в салоне скажутся неблагоприятно прежде всего на вашем здоровье. Уборку можно делать самому, или прибегнуть к помощи профессионалов химической чистки. Последний вариант особенно предпочтителен в том случае, когда загрязнения не получается убрать самостоятельно. Напоследок скажем, что чистота и порядок в салоне — это не просто эстетическая категория. Во многом она определяет работу оборудования и даже говорит о ваших взглядах на жизнь.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика