www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Рио и Авео

Рио и Авео


27 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Kia Rio - прекрасный корейский автомобиль, который уже стал бестселлером на российском рынке. Новая модель, представленная в 2011 году, создана для эксплуатации в городских условиях, однако прекрасно подходит и для путешествий. Инженеры автогиганта Kia, пожалуй, сумели найти идеальные габариты для машины, которая способна передвигаться по узким городским улочкам и парковаться в, казалось бы, совершенно нереальных местах. Это длина - 4370 мм, ширина - 1700 и высота - 1470. При этом салон у машины достаточно просторный, а багажное отделение имеет объём в 500 литров. Дорожный просвет в 160 миллиметров даёт возможность безопасно ездить по самым плохим дорогам.

Динамические характеристики машинки наверняка придутся по душе любителям активного стиля вождения. Так, новинка оснащается мотором мощностью 107 лошадиных сил и объёмом 1,4 литра. Крутящий момент составляет 135 Нм при 5000 об/мин. При этом автомобиль оснащается механической коробкой передач, что позволяет ему разгоняться до сотни за 11,5 секунд. Двигатель объёмом 1,6 литра и мощностью 123 л.с. выдаёт крутящий момент 155 Нм при 4200 об/мин. С механикой такая машинка способна разогнаться за 10,3 до сотни. В салоне у новинки тоже всё хорошо: мягкий просторный салон, красивая центральная консоль и удобная передняя панель. При необходимости всегда можно провести ТО Киа Рио в сервисном центре.

Автомобиль Шевроле Авео – одноклассник Киа Рио. Данную модель отличает симпатичный внешний вид и неплохие ездовые характеристики. Новинка имеет укрупнённые, по сравнению со своим предшественником, габариты кузова. Изменению и доработкам подвергся и интерьер автомобиля. В результате доработок машина стала гораздо более комфортабельной и просторной. Приборная панель теперь выполнена в гораздо более интересном дизайне и стала гораздо информативнее и функциональнее. Полезный объём багажника составляет 290 литров. Кроме того, машина получила новое стильное оформление ручек задних дверей: теперь они расположены выше своего традиционного места.

В России данный автомобиль продаётся в версии LT и LTZ. Первая считается базовой, вторая - улучшенной. В базовый вариант входит кондиционер, удобная и качественная аудиосистема, управление которой можно осуществлять при помощи кнопок на руле, электропривод передних стёкол, центральный замок, иммобилайзер, системы EBD и ABS. Новый Шевроле Авео комплектуется бензиновым двигателем объёмом 1.6 литра, который работает под управлением автоматической шестиступенчатой коробки передач. ТО Шевроле, при необходимости, всегда можно пройти в техцентре.