buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Что выгодней: сухопутные или авиаперевозки?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Сегодня в любом торговом центре не сложно приобрести товары, изготовленные не только в ближнем зарубежье, но и на соседнем континенте. Рядовой покупатель редко задумывается, какой путь проделал приобретаемый им продукт, прежде, чем оказаться на магазинной полке. Как правило, задумываться о доставке приходится предпринимателю, испытывающему потребность в транспортировке конкретной продукции. Даже авиаперевозки из Китая, не смотря на свое удобство и популярность, не всегда являются однозначно выгодными.

Проблемы могут возникнуть практически при любой международной транспортировке грузов, независимо от преодолеваемого расстояния. Многие виды грузов требуют особого обращения, условий хранения и перевозки. Так же немало подводных камней поджидает новичков в этом деле при оформлении сопроводительной документации. Кроме того не стоит забывать, что помимо решения таких вопросов, как выбор и аренда транспорта, подбор персонала, осуществление погрузки и разгрузки, необходимо уделить время и составлению маршрута. Даже международные грузоперевозки из Китая в Россию требуют особого планирования и внимания на всех этапах: от составления плана перевозки до отгрузки груза по прибытию.

Конечная стоимость доставки в большей мере зависит от выбора транспорта и маршрута. Наиболее дешевый вид грузоперевозок – это перевозки наземным транспортом. Не сильно от этой категории отличаются стоимостью и временем доставки и морские перевозки. А вот авиадоставка обойдется значительно дороже, но при этом существенно сократиться время «в пути». Именно поэтому авиасообщение используется чаще именно в тех ситуациях, когда необходима экстренная доставка грузов. К примеру, при транспортировке скоропортящихся продуктов питания, срезанных цветов и т.д. Морские перевозки являются аналогом обычных сухопутных перевозок, и применяются чаще на тех маршрутах, где отсутствует сухопутное сообщение, а применение авиатранспорта нерентабельно.

Выбирая тип перевозки важно учесть все эти тонкости, иначе стоимость доставки может сравниться с размером ожидаемой от реализации товара прибыли. Однозначно, авиаперевозки из Китая выгодней привычных сухопутных, если речь идет о продуктах питания, имеющих ограниченный срок хранения.
В отдельную категорию стоит выделить мультимодальные грузоперевозки. Этот вид доставки предполагает комбинирование различных видов транспорта для наиболее выгодного прохождения маршрута. Мультимодальной является и авиаперевозка в том случае, если для доставки груза в аэропорт использовался наземный транспорт.

Сухопутные перевозки так же делятся на две различные категории, в зависимости от вида используемого транспорта. К примеру, доставка сборных грузов из Китая может осуществляться автотранспортом или с использованием железнодорожного сообщения. Как показывает практика, эти два вида сухопутных перевозок практически равноценны по стоимости и срокам транспортировки.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика