buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Советы начинающим водителям
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Ежедневно сотни новичков садятся за руль и начинают покорять дороги. Естественно, без достаточного опыта практических занятий, приходится столкнуться с трудностями. Попробуем разобраться, что нужно знать, чтобы приобрести уверенность и со временем стать отличным водителем.

С самого начала смиритесь с тем, что вы будете плохо ездить. Примите этот факт, даже если вы сели за руль крутой иномарки. Установите на окне специальные знаки, обозначающие, что за рулем ученик. Безусловно, эти обозначения не помогут вам хорошо водить машину, но зато окружающие водители будут осторожны, от новичков, как правило, стараются держаться подальше. Потому что после встречи на дороге с малоопытным водителем расслабить нервы поможет только сауна Ботанический Сад, и то не факт. К сожалению, современные автошколы учат только основным моментам вождения, а тех часов, которые отводят на практическое обучение, совсем недостаточно, чтобы уверенно водить машину. После окончания курсов не спешите сразу выезжать на дороги с интенсивным движением, для начала следует привыкнуть к своему автомобилю, почувствовать его габариты. Отработайте умение трогаться на горку без отката назад, научитесь двигаться задним ходом по четко заданной траектории. Лучше выехать куда-то за город или на полигон, чтобы потренироваться делать разворот, маневры и торможение. Если нет такой возможности, тренируйтесь в утренние часы или на выходных, когда на дорогах меньше машин. После того, когда вы откатаете несколько тысяч километров, появится некая самоуверенность, главное — не переоценить свои возможности. По данным статистики, именно в это период случается самое большое количество аварий, вы начинаете рисковать, а это очень опасно, ведь на самом деле опыта еще очень мало.

Главные качества, которыми должен обладать каждый водитель — это спокойствие и самообладание. С первых дней следует учиться владеть своими эмоциями, а их будет много. Новички сталкиваются с недовольными водителями, пешеходами, которые не в том месте переходят дорогу. Вокруг все куда-то спешат, кто-то не успевает на работу, кого-то ждут друзья, в любом случае вы не должны реагировать, если вас пытаются подгонять звуковыми сигналами. Если начнете суетиться, ситуация на дороге может выйти из-под контроля.

В первое время не стремитесь обгонять других, особенно в час пик. Малоопытные водители плохо чувствуют габариты транспортного средства и не всегда могут совершить плавные маневры. Если все-таки есть необходимость в обгоне, не забудьте включить поворот соответствующего направления, на дороге всем участникам движения должны быть понятны ваши намерения. В самые первые поездки желательно не брать с собой пассажиров, они будут только отвлекать вас разговорами, советами и упреками. Вы начнете нервничать, а на дороге это недопустимо. Внимание должно быть сосредоточено только на дорожном движении, не засматривайтесь без надобности по сторонам, даже если за окном сауна Братиславская. И помните хорошую поговорку «Тише едешь — дальше будешь».

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика