buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >О курении в автомобиле
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Ни для кого не секрет, какое влияние оказывает на организм человека курение. Зачастую некурящие люди не любят, чтобы рядом с ними курили. Но если на улице запах сигареты быстренько улетучиться, то в помещении или в салоне автомобиля он будет выветриваться несколько дольше. Можно попробовать его замаскировать, используя освежители воздуха для помещений или автомобильные ароматизаторы в салоне авто. Однако зачастую в жизни встречаются совершенно иные, достаточно категорический подходы: полный запрет на курение или полная задымленность.

Курильщики считают, что все вокруг сплотились и стали против них единым фронтом. Не только родные и даже просто знакомые осуждающе воспринимают эту вредную привычку и стараются «оказать помощь» в победе над ней, проводя пропаганду о вреде курения и подсовывая различные медицинские препараты. Даже сфера услуг восстает против них: таблички «У нас не курят» в общественных местах или машины такси с некурящими водителями. Особенно раздражают последние со своим страхом о прожженных чехлах или запахе в машине, когда так хочется побыстрее расслабиться с сигареткой, а тебе не разрешают даже покурить в окошко на полном ходу автомобиля.

Противники курения, наоборот, попадают в совершенно противоположные ситуации. Что можно сказать стоящему рядом с тобой на остановке человеку с зажженной сигаретой? Вернее, сказать-то можно, но что услышишь в ответ? Какие ощущения испытываешь, заходя в пиццерию, которая формально поделена на две зоны (для курящих и некурящих), будто бы дым и запах сигарет не расходятся по всему помещению? Нередко встречается ситуация, когда за рулем курит водитель общественного транспорта, а чаще всего – такси. Как можно ехать в прокуренном салоне с детьми или беременным женщинам? Ведь следы постоянного курения все-таки не скроешь ничем, а тщетные попытки водителя быстренько проветрить салон и уверить пассажира, что при движении все выветрится само собой, являются ничем иным как простым неуважением к клиенту.

Конечно, каждый волен сам решать для себя курить или не курить и самостоятельно распоряжаться собственной жизнью. Но нужно ведь и окружающих уважать. Пример той же пиццерии с условно разделенной территорией зала является хотя бы попыткой подобного уважения. Так почему бы диспетчеру службы такси не вменить в обязанность самому задавать один-единственный вопрос о том, как клиент относится к курению, и в зависимости от ответа на него передавать заявку водителю подходящего автомобиля.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика