buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Тюнинг тормозной системы
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Тюнинг тормозной системы

Автомобиль – дорогая и любимая игрушка для большинства владельцев. Почти каждый хочет сделать его неповторимым, не похожим на другие как внешне, так и по скоростным характеристикам. Огромное количество автолюбителей в той или иной мере прибегают к тюнингу собственного «железного» коня. Уже давно существуют печатные издания и онлайн ресурсы, целиком и полностью посвящённые самым современным тенденциям в области украшения и модернизации авто. Конечно, главной рекомендацией всегда остается реальная консультация с профессионалом в тюнинге, но ознакомиться с новинками можно и без участия специалиста.

Зачастую улучшив качество какой-то одной системы автомобиля, выясняется, что модернизация требуется и другим системам. Вложив средства в форсирование двигателя и получив гораздо больший запас мощности необходимо незамедлительно позаботиться о радикальном улучшении тормозной системы, другими словами вложить деньги в обеспечение безопасности автомобиля. Это сложное и одновременно увлекательное занятие затягивает многих, отчего все чаще можно встретить уникальные образцы на городских дорогах.

Определённый комплекс модернизации автомобиля, не требующий глубоких специальных знаний, можно провести самостоятельно, например, заменить стальные диски литыми или коваными. Тюнинг системы тормозов предусматривает установку тормозных колодок и суппортов, и в принципе, это можно сделать самостоятельно. Литые или кованые диски гораздо быстрее охлаждаются, но, тормозные колодки быстрее на них изнашиваются.

Тормозная система – одна из важнейших составляющих безопасной езды и чтобы получить эту уверенность, лучше обратиться к специалисту. Оборудование задних колес с дисковыми тормозами, вакуумными усилителями и армированными тормозными шлангами и увеличение диаметра тормозного диска требуют не только высокопрофессионального умения, но и специального оборудования. Очень важно заменить тормозную жидкость на специальную, которая используется в спортивных автомобилях. Настоятельно рекомендуется заменить диагональную схему для достижения равномерного давления на поршни, так как одновременное использование ручного тормоза и регулятора давления коренным образом меняют баланс всей тормозной системы.

Основная нагрузка при торможении приходится на передние колеса, поэтому начинать тюнинговые работы тормозной системы следует именно с них. Для уменьшения усилий при нажатии на педаль тормоза рекомендуется установить вакуумный усилитель с тормозным цилиндром большого диаметра. В комплексе со всеми этими мероприятиями очень кстати будет замена стояночного тормоза на усовершенствованную модель с гидравлической системой.

Тюнинг тормозной системы – это достаточно дорогое мероприятие, которое с легкостью может покрыть еще одно увлечение автомобилиста – трейдинг на валютной бирже. Кроме того, любые траты забываются, когда усевшись за руль, владелец сможет ощутить все преимущества скорости, комфорта и безопасности движения.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика