buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Установление кнопки запирания дверей из салона
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Управление центральным замком заключается в том, что провод управления втыкается в плюс или массу и сохраняется в подобном состоянии до окончательного прекращения механизмов в компрессоре, иными словами - дверной замок обладает единственным перекидным контактом, на котором расположен управляющий провод. Следует помнить о том, что там проводили работу и специалисты по сигнализации, которые установили соответствующие механизмы, например, запчасти mazda, имитирующие при включении сигнализации работу контакта в замке от двери. Вытекает простая идея - соорудить механизм на подобии сигнализационного. А в основе механизма сигнализации лежит использование реле с перекидным контактом. Для начала нужно разобраться с коммутируемыми цепями, необходимо найти провод управления центральным замком, который расположен под ногами у водителя на месте его выхода из двери в салон, и осуществить врезание в него. Провод управления синего цвета, масса - коричневого, а плюс имеет красный оттенок. Таким образом, в обрез данного провода подключаем последовательным образом два реле, и при этом достаточно закрытые контакты образуют соединение.  Таким образом, при отсутствии подачи напряжения на цепи управления реле, провод управления центрального замка необходимо соединить насквозь через все реле. Затем замыкаемый контакт одного реле нужно подсоединить постоянно нагретую клемму тридцать, а другого соединить с массой - клемма тридцать один. Обнаружить их можно также под ногами у водителя, где расположена колодка для присоединения нового оборудования. Тридцатая клемма - это зажим под номером один, а тридцать первая под номером три.   

Говоря об управляющих цепях отметим, что кнопка управления центральным замком необходима при наличии перекидного контакта, и в оптимальном состоянии оба контакта - разомкнутые. Только одна из основных кнопок обладает подобным устройством - это кнопка включения обогревателя для заднего стекла (тоже самое относится и к кнопкам действия стеклоподъемников, обогрева сидений, однако достать  их не так просто). Затем нужно зацепить перекидной контакт вместе с массой. Один из замыкаемых контактов подсоединяем к другому концу обмотки управления первого реле, а второй замыкаемый контакт соединяем с другим реле. Остальные контакты обмоток управления реле крепим к всегда теплой тридцатой клемме.   

Последний этап работы - подключение подсветки кнопки. Кнопка включения обогрева стекла изначально снабжена светодиодом, поэтому необходимо лишь подключить клемму под названием 58d , ее можно обнаружить или на рядом прилегающих кнопках, или на колодке дополнительного оборудования, это зажим номер четыре. Светодиод, свидетельствующий о включенном обогреве необходимо просто утилизировать, а отверстие его освещения подвергнуть покраске. Возможно очищение белого круга кнопки с изображением значка обогрева стекла и сотворение на его поверхности изображение ключа, однако, это уже вопрос эстетичности.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика