buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Смена прав
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Время летит, быстро и в суете повседневных забот вы можете не заметить, как подойдёт срок замены водительского удостоверения. Мы постарались коротко рассказать о действиях, которые вы должны будете предпринять. Беря во внимание появление в последнее время большого числа частных фирм по замене удостоверений, логично будет воспользоваться их услугами. Помощь подобной компании обойдётся в 1500-2000 руб., к примеру, на эту сумму Вы можете приобрести оригинальные аксессуары для кухни. Для тех, кто хочет сэкономить есть альтернатива в виде главного офиса ГИБДД.

С собой следует взять:
- Удостоверение личности (паспорт РФ)
- Действующие водительские права
- Карточка водителя (её выдают по окончании автошколы)
- Медицинская справка (действует три года)
- Оплаченная квитанция (госпошлина 200 руб.)
- Отсутствие неоплаченных штрафов

Дальше коротко о ваших действиях в главном офисе ГИБДД. Перед тем как подняться на третий этаж (а как раз на третьем этаже и проходят все необходимые процедуры), необходимо сделать ксерокопию медицинской справки, которая вам понадобится в дальнейшем. В этом вам сможет помочь девушка, стоящая с ксероксом возле лестницы. Девушка, скорее всего, знает, что копию следует делать с обеих сторон. Эта несложная процедура стоит двенадцать рублей.

Поднявшись на третий этаж, вы увидите два коридора с окошками. В одном из них окна с 5 по 8, в другом с 1 по 4. Вам нужно пройти во второй. Заняв очередь, а в этом учреждении очереди живые, ждём вызова к окошку. Если вы уже успели оплатить госпошлину, то всё прекрасно. В противном случае нужно будет спуститься этажом ниже и оплатить квитанцию через один из трёх терминалов или банкомат Сбербанка.  Кроме двухсот вам потребуется 10 рублей (сумма комиссии терминала). Кстати, сдачи автомат не даёт, что тоже обязательно следует учесть.

После того, как подойдёт ваша очередь, вы должны будете сдать в нужное окошко свои документы и перейдя в соседний коридор ждать вызова у шестого или седьмого окошка. Когда вас позовут к окошку, вы должны будете расписаться на своих старых правах. Это будет свидетельствовать о том, что они уничтожены в вашем присутствии. Теперь нужно сделать фотографии. Сфотографироваться вы можете в этом же здании. После этого остаётся только ждать, когда назовут вашу фамилию и отдадут вам новое водительское удостоверение и ваш паспорт.

На весь процесс у вас уйдёт не больше часа. Сотрудники действуют быстро, вежливо разговаривают с посетителями, что очень ценно. Стоящие в очереди обычно доброжелательны и всегда готовы помочь, если в справочной, которая находится в одном из коридоров, вам не достаточно подробно всё объяснили или вы чего-то не поняли.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика