buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Меняем свечи зажигания правильно
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Хотя замена свечей зажигания и не составляет трудностей практически для любого автолюбителя, встречаются и такие марки современных автомобилей, где это задача является отнюдь не тривиальной. В таких моделях для замены свечей зажигания нужно разобрать полмашины. Рассмотрим обычные автомобили, в которых произвести замену не составит никаких проблем, например, также как заказать цветы с доставкой для своей любимой жены..

Сама процедура замены свечей зажигания совсем не сложная. Нужно отсоединить высоковольтные провода зажигания. Но прежде чем начать орудовать свечным ключом, давайте рассмотрим этот момент подробнее. На моторе пыль и грязь, которые при откручивании свечей, могут попасть в мотор. И не стоит думать, что пара пылинок мотору не создадут абсолютно никаких проблем. Частая замена свечей зажигания приведет к постоянному попаданию внутрь мотора песка, пыли и грязи. С течением времени это может привести к образованию потертостей на стенках цилиндров, что будет снижать компрессию двигателя и увеличивать расход масла. Какие меры принять против новых проблем?

Лучше приложить небольшие усилия, чтобы предотвратить  их с самого начала. Просто счищайте песок и пыль прежде, чем менять свечи зажигания. Для этого существует множество методов, из которых каждый автолюбитель может выбрать тот, который ему наиболее по душе. Например, очистить пыль вокруг свечи можно струей воздуха из компрессора высокого давления. Подойдет и шинный компрессор. Тем, у кого нет компрессора, придется сметать пыль щеткой. Также необходимо тщательно очистить сами колодцы свечей зажигания перед их установкой.

Опытные автолюбители могут избавить свой мотор от попадания в него песка и посторонних предметов, воспользовавшись следующим методом. Для осуществления этой задачи нужен резиновый шланг с внутренним диаметром - 18 мм и внешним диаметром – 26 мм. Нарезаем из шланга необходимое количество кусочков шириной 5-7 миллиметров. Надеваем эти кусочки на основания свечей зажигания. А затем вкручиваем свечи. Теперь колодцы свечей защищены от песка и пыли собственноручно изготовленными резиновыми кольцами.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика