buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Лекарства и водитель
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Водителям нельзя принимать никакие лекарства без назначения врача потому, что это может привести к созданию аварийной ситуации на дороге и подвергнуть реальной угрозе жизнь людей и своей собственной жизни. От водителя на дороге постоянно требуется повышенное внимание, быстрая психическая и двигательная реакция. Значительная часть информации поступает водителю при помощи зрения: оцениваются показания приборов, указатели, скорость движения встречного транспорта, светофоры. Важную роль играет и слух. Для того, чтобы не допустить аварийной ситуации водитель должен своевременно отреагировать на звуковые сигналы, не пропустить изменений звукового фона работы двигателя. Помогает оценивать стремительно меняющийся режим движения на магистрали также тактильное и мышечносустваное чувство.

Некоторые современные фармакологические препараты могут обусловить нарушение реакций на слуховые, зрительные и другие раздражители. Среди них есть лекарства вызывающие расслабление мышц. По результатам проведенных исследований, около 12% всех битых автомобилей, попадающих потом на авторынок Белоруссии, Украины и России попадают туда именно из-за ДТП, произошедших с водителями, находящимися под воздействием лекарственных препаратов. Поэтому водителю нельзя принимать на ночь успокаивающие и снотворные средства, такие как элениум, тазепам, седуксен, радедорм и другие. Снижение внимания, восприятие цвета и нарушение чувства дистанции у человека наблюдается даже через несколько дней после того, как он принял хотя бы одну таблетку любого из этих препаратов. Аналогичными действиями обладают настойки и отвары душицы обыкновенной, валерианы, пустырника. Вызывают появление сонливости и снижение внимания некоторые противоаллергические средства, такие, как супрастин и димедрол.

Причиной временного нарушения зрения могут стать атропин и атропиноподобные препараты. Есть и антибиотики, которые в определенных случаях обуславливают нарушение зрения, вестибулярные расстройства. Поэтому водители - профессионалы и любители, при самых незначительных недомоганиях, должны следовать непреложному правилу: принимать любые лекарства только с ведома врача.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика