www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Покупка подержанного авто

Покупка подержанного авто


8 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Несомненно, иметь свой собственный автомобиль – значит получить достаточно большие преимущества по сравнению с теми, кто в силу его отсутствия принуждён пользоваться общественным или взятым в аренду транспортом. Но в то же время, купить новое авто бывает не так-то просто: хорошие автомобили, как правило, стоят очень порядочно, так что далеко не каждому по карману взять и сразу приобрести ту или иную модель в собственность. Поэтому многие останавливают свой выбор на том, чтобы купить подержанные автомобили. На первый взгляд всегда кажется, что новый автомобиль во всех отношениях лучше подержанного, но если вдуматься, то можно прийти к выводу, что если произвести грамотный выбор, то и автомобиль с небольшим пробегом может служить вам верой и правдой, и в то же время – вы сможете сэкономить значительные средства, не переплачивая их только за тот факт, что за рулём вашего автомобиля никто до вас не сидел.

Приобретая авто с небольшим пробегом, вы, как покупатель, оказываетесь в намного более выигрышном положении, чем её современный хозяин, поскольку совершенно невозможно продать машину с пробегом за ту же цену, за которую она была куплена. Причём разница здесь обычно очень велика, в связи с чем авто даже в отличном состоянии вам наверняка удастся купить за небольшие – по сравнению с его изначальной стоимостью – деньги. Единственным принципиальным моментом при приобретении подержанного авто является тщательный выбор продавца и не менее тщательный осмотр автомобиля, чтобы уберечь себя от обмана и недобросовестности отдельных лиц, которые не против предложить плохой товар под видом хорошего.

Лучше всего, если вы не имеете достаточных познаний в сфере устройства автомобилей, отправиться проводить осмотр и тест-драйв не в одиночку, а вместе со специалистом, которого, при желании, всегда можно найти среди своих знакомых или пригласить эксперта из центра ремонта. Это в значительной мере обезопасит вас от самых разнообразных неожиданностей и неприятностей, связанных с вождением купленного вами подержанного авто, в дальнейшем. Хочется заметить, что в настоящее время желающим найти подержанное авто себе по вкусу нет необходимости покупать газеты объявлений, так как подобная информация в существенных количествах содержится на специализированных сайтах в Интернете, куда попадает непосредственно от лиц, желающих продать авто. Это даёт возможность сэкономить значительное количество времени, а кроме того, сразу сопоставить имеющиеся варианты и произвести выбор. Посетив несколько таких сайтов, вы с большой вероятностью найдёте то, что вам нужно, и без проблем совершите покупку.