buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Обслуживаем «Жигули»
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Если требуется проделать отверстия в синтетическом коврике ВАЗ-2103, ВАЗ-2106 и других автомобилей марки, например, чтобы закрепить внизу ремни безопасности, лучше воспользоваться не ножом, а паяльником.

Чаще всего электронная система зажигания ВАЗ-2108 и ВАЗ-2199 отказывает в коммутаторе. Самыми частыми причинами отказа становятся неправильные соединения в электросхеме, образование в схеме токопроводящих путей-паразитов, нарушение герметичности корпуса, выход из строя КД202-диода на схеме Д7.

Чтобы продлить срок работы шарниров рулевых тяг, можно убрать зазоры, образующиеся между пальцем шарниров и чехлом из резины вследствие износа и растягивания чехлов. Закрыть зазор можно при помощи кольцевой прокладки, сделанной из пористой резины, или поролона, толщина которого от 10 до 15 миллиметров.

Стартер может не включаться из-за того, что обгорели контакты реле стартера, находящиеся в замке зажигания. Стартер можно заставить работать, если провод красного цвета снять с клеммы «50» и подключить его к любой из свободных клемм «16».


Жигули


Нити 2-хнитиевых ламп А 12.45 +40, которые установлены во внутренних фарах ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106, являются незадействованными. Здесь можно поставить лапы ближнего света, которые перегорели, из крайних фар, в которых данная нить работает больше и зачастую выходит из строя раньше всех.

Для ремонта шаровой опоры, имеющей увеличенный люфт по причине изношенного состояния пластмассового подшипника, следует очистить опору от загрязнений и поместить ее в сосуд, где кипит моторное масло. В результате происходит расширение пластмассового подшипника, который, остыв, выбирает образовавшийся между корпусом и пальцем зазор.

Чтобы не чистить каждый раз гнезда, предназначенные под домкрат, от грязи, в том числе и примерзшей, если на улице зима, можно закрыть их при помощи пробок от бутылок с шампанским. К тому же они защитят гнезда от коррозии, причиной которой становится соль, используемая зимой для посыпки дорог.

При образовании разрывов на проводящих ток полосках обогревателя, которым оснащается заднее стекло ВАЗ-2105 -2107, восстановление контакта проводится при помощи графитового порошка, который смешивается с эпоксидным клеем, взятым в небольшом количестве. Такой смесью очень аккуратно нужно промазать места повреждений.

Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика