buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Как обкатывается новый автомобиль
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Длительность срока, в течение которого автомобиль будет исправно служить своему хозяину, зависит от того, в каком режиме он работал первые свои 3 000 – 5 000 километров пробега. К автомобилю в это время нужно относиться особенно внимательно, так как в это период поверхности деталей прирабатываются друг к другу. На первых порах не следует давать автомобилю нагрузку по полной, а на срочный выкуп автомобилей в Москве это никак не влияет.

Начинать двигаться нужно только на полностью прогретом двигателе. Это обеспечит устойчивость и бесперебойность работы силового агрегата на холостом ходу, когда рукоятка, управляющая воздушной карбюраторной заслонкой, полностью утоплена. Следует также соблюдать те величины нагрузки, которые установлены автозаводом для колес, а также не превышать определенные им показатели скорости.


Новый автомобиль

Прежде, чем отправиться на автомобиле в первую поездку, нужно провести его проверку и подготовку к движению. Следует подтянуть крепление, измерить в шинах давление воздуха, проверить уровень масла как в картерах двигателя, так и в КПП, ведущих мостах, в сервосистеме рулевого управления при наличии таковой. Также нужно проконтролировать уровень жидкости для охлаждения, тормозной жидкости, жидкости в гидравлическом приводе, которым оснащено сцепление. Бензобак следует заполнить топливом. Аккумулятор нужно проконтролировать на уровень электролита. Также необходимо проверить, как работает стеклоочиститель. То масло, которое залил в автомобиль производитель, не нужно спешить менять сразу, так как обычно оно бывает вполне удовлетворительного качества.

Прежде чем пустить двигатель, нужно провести подкачку топлива из бензобака в карбюратор. После пуска двигателя нужно осмотреть автомобиль на наличие течи топлива, масла или охлаждающей жидкости. Двигатель должен немного поработать на холостом ходу. При нажатии на газ нужно прислушиваться к звуку работающего двигателя, чтобы вовремя заметить все посторонние шумы.

Кузова новых автомобилей покрывают специальным покрытием, содержащим воск. Такое покрытие служит защитой для хромированных и окрашенных поверхностей от воздействия атмосферных явлений на время транспортировки автомобиля к месту продажи и его хранения. Для снятия покрытия следует размягчить воск. Делается это при помощи раствора, который на 90 процентов состоит из неэтилированного бензина и на 10 процентов – из керосина. Удалять размягченное покрытие следует тряпкой из мягкой ткани. Затем кузов вытирается насухо. Нельзя допускать попадания раствора для снятия защитного покрытия на детали автомобиля, сделанные из резины, т.к. это может привести к разъеданию резины.


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика