buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Mercedes-Benz становится рекордсменом продаж на российском рынке
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

По данным января 2010 года, на российском рынке легковых автомобилей и внедорожников можно было наблюдать значительный рост продаж автомобилей марки Mercedes-Benz. По сравнению с январем прошлого года, объем продаж повысился на 17%. Так, за январь 2010 года продажи автомобилей этого немецкого бренда составили 751 автомобиль, в то время как в январе 2009 года удалось продать лишь 642 машины. Интересен тот факт, что марка не только превысила показатели первого кризисного года, но и обошла свой собственный уровень относительно благополучного 2008 года, когда продажи составили 630 автомобилей. Кроме того, отмечается опережение продаж и уровня 2007 года, когда в России было продано 628 автомобилей Mercedes. Таким образом, у компании есть все основания полагать, что 2010 год станет для нее очень удачным на российском рынке.

Mercedes-Benz - рекордсмен продаж

Уже ставший флагманом марки Mercedes-Benz седан S-класса в новом году увеличил объем своих продаж в два раза по сравнению с показателями 2009 года. Таким образом, лидерство этого автомобиля в сегменте премиум-автомобилей стало гораздо более уверенным. Вместе с тем, почти в два раза увеличились продажи автомобилей С-класса. В январе 2010 года было реализовано 124 автомобиля этого популярного класса. Стоит отметить, что эта цифра на 48% выше, чем показатель за аналогичный период 2009 года. Что касается относительно нового для российского рынка Е-класса, то его продажи за год подросли всего на 9%. Кроме того, в 2010 году на российский рынок вышла вся линейка моделей этого класса, купе, кабриолет, седан и универсал. При этом продажи кабриолетов Е-класса в России начались именно в январе. Уверенный рост наблюдается и в сегменте компактных автомобилей. Спрос на модели Mercedes-Benz А- и В-класса в России за январь 2010 года достиг показателей, превышающих показатели января 2009 года более, чем в 2 раза.


Аналогичная положительная тенденция наблюдается и во внедорожном сегменте рынка. Уровень спроса на Mercedes-Benz M-класса в новом году превысил аналогичные показатели прошлого года на 13% и составил 145 автомобилей. Что касается модели GL, то ее рост продаж за отчетный период составил 29%, когда за январь 2010 года в России был куплен 101 автомобиль этой модели.

Материал подготовила Екатерина Кожевникова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика