buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Акции Spyker-Saab появятся на биржевых площадках Лондона и Стокгольма
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Руководство альянса голландских эксклюзивных спорткаров Spyker Cars и шведского бренда Saab намерено провести листинг объединенной компании, разместив акции на биржах Лондона и Стокгольма. Кроме того, одновременно будет осуществляться делистинг акций новой компании с фондовой площадки Euronext. Такими сведениями поделился глава компании Spyker Виктор Мюллер на проходящей в Амстердаме телеконференции. Независимо от этих событий, компания Spyker уже зарезервировала 50 миллионов долларов, которые потребуются компании для заключения контракта с американским гигантом – GM. Как сообщил господин Мюллер, оставшуюся часть суммы (24 миллиона долларов) компания внесет в июле 2010 года.

Акции Spyker-Saab

Следует напомнить, что в прошлую пятницу акционеры голландской компании Spyker провели закрытое собрание, на котором и было дано согласие на приобретение шведского бренда Saab у его нынешних хозяев – американцев из General Motors. По словам агентства Reuters, стоимость сделки составила 74 миллиона долларов. Кроме оговоренной суммы, компания GM получает право на подлежащие выкупу привилегированные акции Saab, сумма которых составит 326 миллионов американских долларов. В числе прочих условий сделки выступило согласие Европейского инвестиционного банка выделить Saab кредит в сумме 400 миллионов евро, выданные под государственные гарантии правительства Швеции. Ожидается, что как только завершится ребрендинг шведского производителя, будет создана компания Saab Spyker Automobiles.


По решению руководителей компании Spyker, шведский бренд снова станет прибыльным лишь к 2012 году, а его объем выпуска к этой дате снова достигнет докризисного уровня – 100-125 тысяч автомобилей ежегодно. При этом уровень выпуска прошлого года составил лишь 21 тысячу автомобилей. Вместе с тем отмечается и существенное падение продаж – в 2009 году удалось реализовать лишь 40 тысяч автомобилей марки, в то время как уровень продаж 2008 года достигал 95 тысяч автомобилей. Кроме того, важным фактом является то, что продукция Saab не приносила прибыли, начиная с 2001 г., а размер убытков компании достигал уже 3 миллиарда шведских крон, что эквивалентно 410 миллионам долларов. Объем выпуска автомобилей голландской Spyker составил 43 автомобиля.

Новость подготовила Анастасия Павлова - главный редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика