Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение

Первый Гран-при нового сезона гонок серии “Формула-1” начался в Бахрейне. К гонке допущено 12 команд. Пилоты уже провели сессию на трассе Сахир, длившуюся полтора часа. Что касается трассы, то она значительно изменилась по сравнению с прошлым годом. Ее конфигурация была дополнена рядом небольших поворотов, также до 6,3 км увеличилась длина круга. По результатам заезда лучшее время показал Адриан Сутиль, пилот Force India, которое составило 1:56,583. Второй участник команды Витантонио Льюцци занял седьмое место по результатам заезда. Позиции между ними заняли ведущие команды топ-листа. Вторым оказался Алонсо от команды Ferrari, пилот команды Renault Кубица стал третьим, четвертым – Масса (Ferrari), пятым и шестым – соответственно Баттон и Хэмилтон от McLaren. В Mercedes GP Нико Росберг стал быстрее на 0,4 секунды своего нового напарника Михаэля Шумахера и занял позицию на два места выше – восьмое и десятое соответственно. Что касается Red Bull, то начала гонок оказалось не очень удачным. Марк Уэббер и Себастьян Феттель оказались только на девятом и тринадцатом местах.

Формула-1

Из наших соотечественников в гонках участвует Виталий Петров с Renault. По итогам заезда он оказался лишь шестнадцатым, а отставание составило 2,3 секунды от лучших результатов. Самое худшее время показали пилоты от Lotus: Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли. Их болиды оказались медленнее более чем на семь секунд. А вот пилоты команды HRT вовсе не стали участвовать в соревновании.