buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Автомобильные покрышки: использование и уход
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Сначала нужно произвести так называемую обкатку новых шин. Эта процедура благотворно влияет на увеличение срока эксплуатации «резины», а также улучшает эффективность ее работы. При этом нужно использовать достаточно небольшую скорость, где-то до 70 км/ч. Для хорошего результата достаточно проехать около двух или трех сотен километров. Но интересно, что обкатка нужна не только шипованным шинам, но и стандартным, рисунок протектора которых не имеет направления.
Автомобильные покрышки

  Для хорошего срока эксплуатации, который достигает 4 лет, следует осматривать поверхность шин время от времени. Всегда проверяйте, есть ли колпачок на ниппеле и не имеются ли в резине какие-либо посторонние предметы. Когда ниппель забивается грязью, то это не составляет, все-таки, большой проблемы, но вот когда посторонний предмет может вылететь из покрышки при перемещении автомобиля с большой скоростью, то это весьма опасно.
Всегда нужно осматривать шину и на предмет появления пузырей. Следствием их возникновения могут быть изменения во внутренней структуре шины. В таком случае, следует произвести замену. Говоря о зимних покрышках, отметим, что не должно быть видно торчащей внутренней проволоки из металла или инородных тел. К тому же, и без всяких признаков торчащих элементов резина может представлять опасность, в том случае, если она достаточно сильно вытерлась. На увлажненной дороге могут не эффективно работать канавки для отвода воды, которые износились. В этом случае, управлять автомобилем становится сложнее. Плюс ко всему, покрышку, которая износилась, проткнуть можно с большим процентом вероятности.
Давление в шинах необходимо контролировать с достаточной периодичностью. Вообще, оно не должно отличаться от того, которое указывается изготовителем. Так как во время движение по дороге давление в покрышках сильно увеличивается, то проверку следует проводить в том момент, когда резина полностью остыла. Если давление очень большое, то автомобиль движется более жестко, а нагрузка на подвеску возрастает. При этом   покрышки изнашиваются в определенных местах сильнее. К тому же, когда слишком сильно накачаны шины, то поверхность, контактирующая с дорогой, становится меньше, что делает управление движущимся автомобилем более сложным. Не достаточно сильно накаченные шины могут стать причиной повреждения колесного диска, а также способствуют проколам.

Материал подготовила Екатерина Кожевникова - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика