buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Ремонт автомобиля. Когда качество важнее экономии.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Ни для кого не является секретом, что экономить на запасных частях крайне нежелательно, это касается и автомобиля опель астра седан. Тем не менее, жизнь нередко заставляет нарушать нас это нехитрое правило. Причем чаще всего вопрос сокращения расходов встает перед автовладельцем уже после того, как вышел срок гарантийного обслуживания.

Если объектом ремонта являются иномарки "среднего звена", чей возраст еще не перевалил за пять лет, то применение таких деталей сможет организовать некоторую экономию. Тем не менее,   рынок запчастей может предлагать не только качественное европейское «железо», но и откровенные подделки.

Чаще всего, выбор запасных частей приходит к борьбе оригинальных деталей с китайскими копиями. Качество при этом может быть самое разное – случаются случаи, когда «родное» «железо» для европейских машин по качеству вовсе не превосходит китайскую версию.

Когда качество важнее экономии.

Единственное, чего точно не стоит делать, так это установки на новый автомобиль деталей тайваньского производства. В то же время, их применение на старых иномарках может оказаться вполне успешным. Особенно это актуально на фоне той круглой суммы, в которую может обойтись основательный ремонт такого автомобиля.

Во всяком случае, владелец автомобиля должен отдавать себе полный отчет в том, что любая попытка   сэкономить на деталях таит в себе риск переплаты за последствия такого «ремонта». Как бы ни было, срок службы дешевой детали не так уж велик, так что ее неизбежно придется в скором времени менять на что-то более качественное, а это не только стоимость новой детали, но и повторная оплата услуг механика.

С опасением стоит относиться к подделкам под европейские запчасти, а так же продукции неизвестных марок. Использование подобных запчастей может нести в себе риск несовпадения зазоров между элементами, а так же различные иные неприятности.

В качестве промежуточного варианта, Вы можете использовать для ремонта своего автомобиля детали с авторазборок. Конечно, их цена окажется несколько выше, чем у азиатских аналогов, но, тем не менее, не настолько высока, как у оригинальных деталей. Такой вариант экономии может оказаться вполне приемлемым и безопасным.


Новость подготовила Анастасия Павлова - главный редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика