buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Как заменить маслосъемные колпачки
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Если Ваш автомобиль потребляет масло вне всякой меры, например, более одного литра на 1000 километров, то это может красноречиво свидетельствовать о нарушении работы двигателя, это может и случится с toyota rav4. Дополнительным признаком может стать появление сильного дыма из трубы при использовании хорошего и качественного масла.

Если мотор не потерял тягу, а его расход топлива остался на прежнем уровне, то капитальный ремонт был бы несколько преждевременной мерой.

В подобном случаи можно было бы ограничиться лишь заменой маслосъемных колпачков. Такой вид ремонта не предполагает наличия какого-то особого навыка, он совершенно не сложен и не требует использования большого числа специализированных инструментов. Все что Вам потребуется – съемник сухарей клапанов, который без каких-либо проблем может быть куплен в любом магазине запчастей.

Замена маслосъемных колпачков

Вы должны очень хорошо представлять, для чего именно нужен этот колпачок. На самом деле все очевидно – колпачок должен пропускать лишь то количество масло, которое требуется мотору. Колпачок должен быть плотным и так же плотно прилегать к клапану. Материалом для этих колпачков выступает резина, срок службы которой имеет свои границы. Поэтому, периодическая замена колпачков станет необходимостью, позволяющей избежать увеличения расхода масла.

Единственная серьезная проблема, поджидающая Вас при проведении этого ремонта, может возникнуть при расухаривании клапанов. Чтобы ее избежать, используйте приспособление, один конец которого закреплен неподвижно, в то время как другой давит на тарелку. Это сжимает пружину возврата клапана. Только когда Вы завершите эту операцию, у Вас появится возможность снять сухари. Наиболее эффективным инструментом в этом деле являются отвертка с магнитом или длинные щипцы. На этом этапе важно следить за тем, чтобы сухари не повылетали из своих гнезд. Учитывайте, что благодаря своим небольшим размерам потерять их будет не так и сложно. Нередко невнимательность на этом этапе приводила к вылету сухарей, что делало обратную сборку невозможной. При установке нового колпачка важно не забывать слегка смазать его моторным маслом.

Новость подготовила Оля Сметанина - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика