buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Некоторые полезные рекомендации
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Смазку замков, защелок и шарниров следует проводить не реже одного раза в год, например грузовых такси. Так же не стоит забывать и о смазке дверных петель. Нередко владельцы автомобилей даже не задумываются о необходимости такого ухода, и совершенно напрасно. К примеру, дверные петли могут со временем проржаветь, начать заклинивать. Все это может изрядно нагружать металл двери, который не рассчитан на подобные нагрузки. Со временем металл коробиться, что приводит к ухудшению закрывания двери.

Если кузов Вашего автомобиля находится в хорошем состоянии, это еще не означает, что он не в состоянии производить какой-либо шум. Порой источник этих звуков достаточно трудно установить. Нередко шум доносится из внутреннего пространства дверей. Устранение посторонних звуков может произойти только с полной переборкой механизма стеклоподъемника. Наиболее сложным этапом в этом деле является снятие обшивки двери. Тем не менее, не спешите демонтировать дверь, попробуйте сначала освободить багажник, карманы в дверях и проехать немного в таком состоянии – может причина шумов была в этом? Если так, то посмотрите, что в Вашем багаже уложено не так. Может быть, инструменты в инструментальной сумке лежат не на своих местах?

Некоторые полезные рекомендации

Если Вы надумаете осуществлять полировку и планирование автомобиля, то сделать это следует единовременно, обработав всю поверхность кузова за раз. В противном случае, результат будет иметь такие разнообразные оттенки цвета, что сразу будет понятно, с каким перерывом Вы обрабатывали те или иные элементы. Рекомендуемая площадь участка, который следует полировать одновременно, составляет 60X40 см, тем не менее, в зависимости от величины кузова его можно либо уменьшить, либо увеличить.

Существуют некоторые породы деревьев, под которыми не следует оставлять свой автомобиль, дабы избежать проблем с чисткой, мойкой и полировкой кузова. Так, не стоит оставлять Ваше транспортное средство под сливой, кленом, а так же различными хвойными породами деревьев. Все эти растения объединяет одно – они все выделяют смолу, которая непременно оставит несмываемые пятна на кузове. При первой же удобной возможности убирайте с кузова птичий помет, а так же избегайте останавливаться около предприятий химической и цементной промышленности. Если же это все-таки произошло, то важно помнить, что цементную пыль следует удалять при помощи уксуса, а пыль завода – большим объемом воды.

Материал подготовила Екатерина Кожевникова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика