buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как правильно покрасить автомобиль
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Процедура покраски автомобиля начинается с подготовки кузова. Сама покраска проводится изнутри, поэтому корпус должен быть закрыт снаружи защитным слоем пленки. Наложить пленку можно самостоятельно. Хороший вариант – пищевая пленка из полиэтилена – она хорошо удерживается на корпусе. Облегчить укладку пленки можно при помощи фена. Обтягивая корпус, пленку нужно прогревать, тогда она хорошо ляжет. Если какой-то участок закрыть пленкой не удается, можно использовать маску из бумажной ленты.

Когда лучше делать в кузове отверстия и производить его обрезку – до покраски или после нее? У того и у другого варианта есть свои положительные и отрицательные стороны. В том случае, если на кузов не нанесена пленка для его защиты, резку лучше производить после покраски, в ином случае краска будет проникать наружу. В то же время, после покраски есть риск повреждения свежего слоя краски при неаккуратном обращении с ножницами. Размечать отверстия для посадки лучше до окраски корпуса. Для этого на шасси надевают заготовку из прозрачного материала и намечают при помощи маркера места для отверстий. Для удобства можно использовать Taper Reamer - коническую развертку, тогда процесс сверления будет проходить без пыли и громкого шума. Обрезанные края кузова обрабатывают мелкой шкуркой. Колесные ниши хорошо обрабатывать при помощи пивной банки. Ее нужно обернуть наждачной шкуркой, закрепить скотчем и начинать обработку. Главное – аккуратность, иначе можно повредить защитную пленку.

Покраска автомобиля

Закончив сверление отверстий и обрезку, промывают поверхность корпуса изнутри, прополаскивают ее в воде и просушивают. Лучше использовать для мытья не обычное мыло, которое может содержать плохо смываемые добавки, а моющую жидкость для посуды. Мойку нужно проводить тщательно, чтобы не оставалось загрязнений в виде пыли, мелкой стружки, следов пальцев. Если поверхность будет недостаточно хорошо подготовлена, не удастся достичь надежного сцепления краски с основанием.

При проведении механических работ с кузовом после покраски очень важно не спешить и делать все очень аккуратно, стараясь не нанести повреждения слою свежей краски. Сначала нужно обязательно дать просохнуть окрашенной поверхности, а затем приступать к работам.

Статью подготовила Екатерина Кожевникова - редактор www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика