buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >В январе ожидается падение цен на подержанные иномарки
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Российский авторынок грозит сильным снижением цен на подержанные автомобили иностранного производства. В первую очередь это вызвано установлением нового таможенного тарифа, который начнет работать с 1 января 2010 года. Этот тариф, единый для всех стран-участниц Таможенного союза будет регламентировать сборы в Белоруссии, России и Казахстане.

Унификация тарифа коснется только юридических лиц. Пошлины, взимаемые с физических лиц, так и не придут к общему знаменателю до 1 июля 2010, а случится это только тогда, когда между странами союза будут устранены таможенные границы.

 подержанные иномарки

Ожидается, что за первую половину 2010 года пошлины, взимаемые с физических лиц в Белоруссии, будут значительно ниже, чем в России. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на простые расчеты. Растаможивание Mercedes C-класса, выпущенного в 2008 году, с объемом двигателя 2,2 л в Белоруссии обойдется всего в 1540 евро. В то же время, проделать эту операцию в России удастся лишь за 8000 евро. Примерно так же обстоят дела с внедорожником Toyota Land Cruiser, оснащенным мотором 4,7 л. Что ввезти на территорию Белоруссии модель, скажем, 2005 года, придется оплатить пошлину в размере 2820 евро. В России же ее величина могла бы составить 13 160 евро. Такие высокие пошлины полностью остановили импорт в Россию таких моделей, как, например, Audi А4, 2л, 2001 год выпуска. Иначе за нее пришлось бы платить 9600 евро. Ввоз такого автомобиля в Белоруссию обошелся бы всего в 800 евро.

Рынок подержанных иномарок в России и так претерпел потрясения, из за снижения импорта, вызванного повышением пошлин. Статистика свидетельствует о том, что с января по октябрь импорт подержанных иномарок в Россию составил всего 11,5 тысяч автомобилей. При этом учитывались лишь модели, возраст которых не превышал пяти лет. Стоит отметить, что 2008 году этот показатель был выше в 27 раз. Если же говорить о моделях старше пяти лет, то их в Россию в 2009 году завезено всего около тысячи. Данные 2008 года отражают цифру в 5,4 раза большую.

Материал подготовила Оля Сметанина - редактор www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика