buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Самый мощный Ford GT изготовлен в Германии
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Прославившаяся прекрасным опытом в сфере изготовления супермощных автомобилей из стандартных моделей американского автопрома, компания Geiger Cars, во главе которой занимает место Карл Гайгер, доработали уже снятый с производства Ford GT. Полученный суперкар обладает двигателем с восемью цилиндрами и объемом 5,4 л, еще на стадии производства на конвейре этот автомобиль оборудуется специальным компрессором, увеличивающим нагнетаемое давление. Модернизированный компрессор имеет объем 4 литра вместо стандартного 2,3 литра и выдает максимальное давление на 1,25 бар больше, чем в обычной модификации.
Ford GT
Мощность автомобиля увеличена свыше стандартной на 240 л.с. благодаря применению специальной дроссельной заслонки и новой конструкции воздушного фильтра. В результате этих изменений, произведенных специалистами Geiger мощность суперкара достигла 790 л.с. при максимуме крутящего момента в 863 Нм. Безусловно, такая мощь автомобиля потребовала и изменений в конструкции подвески, в результате чего дорожный просвет уменьшился на целых 6 см. Амортизаторы доработанного Geiger Cars автомобиля имеют возможность регулировки жесткости. Специалисты компании установили на автомобиль диски в 20 дюймов и шины с размерностью 245/35, причем на заднем шасси колеса имеют больший диаметр в 21 дюйм и размерность в 325/30. Также   Ford GT Geiger обладает уникальной выхлопной системой, предназначенной для автомобилей спортивного класса, HP 790. Автомобиль достигает скорости 100 км в час всего за 3,6 секунды, а за время менее 10 секунд разгоняется до 200 км/ч. Время разгона до 300 км/ч составляет 22,8 секунды. Предельная скорость автомобиля 360 км/ч не разрешена даже на автобанах Германии. Время полной остановки с момента нажатия на педаль тормоза при скорости движения в 300 км/ч составит 7,5 секунд.
Совершенно естественно, что автомашина с такими характеристиками никак не может обладать заурядной внешностью, поэтому мастерами Geiger Cars для кузова был выбран кислотно-зеленый оттенок, оттененный двумя черными полосами. Стоимость такого шедевра автомобильного имущества составит для продажи в Германии 230.000 евро.

Материал подготовила Юлия Кузнецова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика