buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Lada совместного производства России и Франции появится к 2011 году
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

К 2011 году на конвейерах концерна АвтоВАЗ планируется наладить совместное производство автомобилей российским автогигантом и автопроизводителями Renault и Nissan. Согласно подписанному соглашению акционеров концерна АвтоВАЗ о реструктуризации, запланированы инвестиции со стороны правительства РФ в сумме порядка 50 миллиардов рублей. От французского концерна Renault последует вклад в виде оборудования и технологий производства на общую сумму около 240 миллионов евро, от производителя автомобилей Nissan ожидаются инвестиции на сумму 60 миллионов евро. Российское правительство планирует перечислить первые средства на развитие отечественного автопрома и оплату поставщикам производителя в сумме 12 миллиардов рублей уже в декабре 2009 года – январе 2010 года. В этот период, по словам вице-премьера Игоря Сечина в интервью для "Коммерсанта", ожидается и первое поступление денежных средств от концерна Renault.
Lada совместного производства России и Франции
Обладатель 25% акций отечественного лидера автопрома «Ростехнологии» в лице директора Сергея Чемезова, дополнительно отметил, что впервые автомобили ВАЗ, произведенные на платформе по производству Renault Logan (платформа B0) уже поступят в продажу в конце 2011 года – начале 2012 года. При этом планируется выпуск двух моделей автомобилей под   маркой Lada и двух моделей бренда Renault, а также и одной модели автомашин Nissan. К началу 2015 года согласно разработанным планам производство автомобилей на заводах АвтоВАЗ должно достигнуть уровня 900.000 автомобилей за год, доля автомобилей под брендом Lada из общего числа производимых автоконцерном автомашин составит 70%. Таким образом, по комментариям Николая Карагина, возглавляющего профсоюз ОАО "АвтоВАЗ", будет сохранена марка автомобилей Лада, да и производство не перейдет на уровень шаблонного.
Сборку автомашин собираются осуществлять не только на заводах в Тольятти, но и на заводах АвтоВАЗа на Дальнем Востоке, также на заводах Дальнего Востока запланирована сборка и модели автомобиля марки Nissan. Однако, что это будет за модель из модельного ряда Nissan, пока не сообщается. Как сообщил Сергей Чемезов, планируемое производство Nissan ни в коей мере не вносит коррективы в планы компании "Соллерс", уже готовящей производство и сборку автомобилей в Приморском крае.

Новость подготовила Екатерина Кожевникова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика