buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Тюнинг автомобилей >Разговор короткий - штраф
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Многие водители просто мечтают о том, чтобы пролететь по ночному городу на своем автомобиле, чтобы слышен был только рев мотора. Это и есть настоящее удовольствие.

Но как только сотрудники полиции слышат рев автомобиля, они тут же выходят на дороги. Ведь это как сигнал для них. Может быть, два варианта последствий от такой езды – это штраф или же отправка машины на штрафстоянку. Об этом рассказывают сами владельцы авто. Но их не покидает вопрос - за что так происходит? На этот вопрос сотрудники полиции прямо отвечают – за незаконное переоборудование транспортного средства. За счет чего же машина ревет звериным голосом? А происходит это благодаря прямоточным глушителям. Они уже долгое время являются неотъемлемой частью тюнинга. Их установливают и на серьезных спортивных автомобилях и на расписных экземплярах, которые украшают различные цветные рисунки и наклейки. Но случается и так, что прямоточные глушители устанавливают в автомобили и сами производители.

Если и сами владельцы авто решили заняться переоборудованием своего транспорта, то чаще всего они обращаются в специализированные технические салоны, где мастера обращают внимание на все характерные особенности автомобиля, которые уже заложены в него первоначальными производителями. Очень трудно найти подвох в автомобилях любителей – все запчасти и все элементы используются оригинальные. Что касается самого переоборудования, то оно происходит легально, на все прилагается документация, делаются соответствующие отметки в техническом паспорте транспортного средства.

штраф

Но существуют и такие владельцы авто, которые самостоятельно расписывают и пытаются усовершенствовать свой автомобиль. Но происходит это с целью излишней пафосности, показа своей крутизны. Вот таких людей никак нельзя считать профессиональными водителями, и по ним плачут штрафы. Существует и третья группа водителей, которые действительно заслуживают сочувствия. Ведь втсречаются такие автомобили, в которые уже установлен прямоток. Что касается владельца, то он ничего не делал, не старался изменить свой автомобиль, он купил то, что ему предложили.

Что касается властей, то для них совсем не важно, кто и как занимался установкой прямотока. Он в наличии - и точка. И пытаться разговаривать с полицейскими нет смысла. У них один ответ – платите штраф.

Профессиональная минимойка высокого давления для автомобиля предложена сайтом instrument-e.ru. Минимойки различных брендов, от всемирного производителя BOSCH до малоизвестных Faip и Калибр российского производства.


Статью подготовила Екатерина Кожевникова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика