buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Штрафстоянки – как уберечь себя и машину?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Штрафстоянки стали узаконенным методом воздействия на автомобилистов. Как избежать дополнительной нагрузки на бюджет (стоимость пребывания вашей машины на такой стоянке немаленькая) и оставить свою любимицу в собственном распоряжении? Есть несколько случаев, прописанных в Кодексе административных нарушений, в результате которых ваша машина может быть отправлена на штрафстоянку.

Отправляясь в дорогу, проверьте, не забыли ли вы взять с собой все необходимые документы без них Вам, например, также не будет доступен прокат автомобилей в хабаровске. Права забыты дома, а инспектор ГИБДД, обрадованный этим событием, собирается составлять протокол, и вашей машине светит малоприятная перспектива попасть на штрафстоянку? Имейте в виду: у вас есть право позвонить жене, маме или приятелю с просьбой подвезти вам документы. На все про все у них (и у вас тоже) три часа. Обычно этого времени вполне достаточно, чтобы ваши права оказались в ваших руках. 

Призрак штрафстоянки назойливо замаячит перед вами, если автоинспектор поймал вас в состоянии легкого подпития или в тяжелом алкогольном опьянении. Однако проблему решить несложно – достаточно вызвать любовницу, тещу, жену или друга с правами или попросить прохожего отогнать вашу машину в какой-нибудь двор неподалеку.

Вопрос со штрафстоянкой может возникнуть в случае технической неисправности транспортного средства (рулевого управления, тормозной системы или тягово-сцепного устройства). Но здесь необходимо помнить о том, что, во-первых, при наличии непросроченного талона техосмотра, инспектор не имеет права проверять автомобиль, а во-вторых, «на глазок» определить техническое состояние машины невозможно - чтобы быть замеченной, неисправность должна быть вопиющей.

Инспектор настаивает, что автомобиль неисправен? Скажите ему, что, прежде чем утверждать это, необходимо провести экспертизу, на которую у вас нет средств, а бензина хватит только на дорогу до дому. Сомнительно, что инспектор за свой счет будет вызывать эвакуатор для транспортировки вашего авто на экспертизу, или оплатит заправку.

Дело обстоит намного сложнее, если на транспортном средстве нет номерных знаков или они поддельные, нестандартные, нечитаемые или установлены не по правилам. Автомобиль отправляется на штрафстоянку. Теперь надо приложить максимум усилий, чтобы избежать возможных убытков. Машину тщательно запираем (не забываем о сигнализации) и начинаем активно помогать инспектору составлять протокол - туда должны быть вписаны все ценные вещи: аудиосистема, свежая резина, чехлы из дорогой кожи, импортные диски. В протоколе должно быть отмечено, что все фонари, фары и стекла целы, на кузове нет вмятин и царапин, комплектация автомобиля полная. Нештатные детали и узлы тоже должны быть зафиксированы. С инспектором ГИБДД ведем себя вежливо, корректно и настойчиво – это идеальное поведение в такой ситуации.


Новость подготовила Оля Сметанина - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 4 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика