buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >История и эмблемы шведского автомобилестроения
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Мы представляем экскурс из истории шведского автомобилестроения.

VOLVOVOLVO

Известная шведская компания, производящая легковые и грузовые автомобили. В сферу интересов данной автомобильной компании так же входит выпуск самых различных двигателей для разнообразной сельскохозяйственной техники, а так же для лесного оборудования и бытовых приборов. Начиная с любительства группы энтузиастов, компания с 1927 года превратилась в крупную автомобильную корпорацию со всемирно известным брендом «Volvo». Сама латинская этимология слова Volvo переводиться как «Я еду» или «Я качусь».

Имя компании стадо нарицательным аналогом надежности, качества и престижа. Уникальные разработки и внедрения их в системы безопасность всегда была фирменным знаком шведской компании и это известно во всем мире. А подтверждением это великолепного достоинства фирмы являются многочисленные награды и международные премии.

SAABSAAB

Шведская компания «Сааб» начала свою историю в апреле 1937 года как фирма по производству военных самолетов. Кстати, само название «Сааб» и говорить за себя. Ведь расшифровывается оно именно так - Svenska Aeroplan Aktiebolaget – Saab. Когда спустя некоторое время появился первый автомобиль марки Saab 92.001 (малый класс), то авиационное прошлое компании выразилось в превосходном аэродинамическом кузове. Кроме того, автомобиль обладал независимой подвеской.

С тех пор эволюция автомобилей претерпела значительные изменения и на сегодня продукция автокомпании Сааб отличаются запоминающимся «скандинавским» дизайном и прагматичной простотой. Именно надежность, максимальный комфорт при разумной простоте являются сегодня фирменным знаком компании. На, а аэродинамические линии по-прежнему сразу бросаются в глаза, что заметно выделяет машины среди моделей других компаний.

KOENIGSEGG

Когда в 1993 году конструктор и предприниматель Кристиан фон Кенигсегг запускал свой проект, то мало кто верил в его успех. Однако, амбициозный и энергичный швед привлек в свою компанию известного и не менее активного дизайнера Дэвида Крафорда, вместе с которым они и составили костяк специалистов молодой, ыновь созданной автомобильной компании Koenigsegg Automotive Ltd.

И хотя компания не имела такого громкого имени как ее соотечественники Volvo и Saab, но именно Koenigsegg Automotive Ltd. Начала производить прекрасные спортивные автомобили, которые прекрасно конкурируют и часто превосходят известные мировые бренды.

Невероятно, но в команде всего 4 инженера, 3 специалиста опытно-конструкторского отдела и 4 эксперта по композитным материалам. Еще одна небольшая группа специалистов работает над предварительной сборкой, сборкой автомобилей и в цехе окончательной доводки. Всего за год компания выпускает до 7 великолепных автомобиля.

 


Статью подготовила Оля Сметанина - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика