buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Полезные советы автомобилистам часть 1.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны, когда преодолеваете не глубокую водную преграду. Вода, попавшая на тормоза, может стать причиной их отказа. Поэтому после переезда через воду тормоза следует «просушить», сделав несколько торможений на ходу.
Во время ремонта автомобиля всегда имейте под рукой магнитик и полуметровый отрезок алюминиевой проволоки. Они помогут вам выудить завалившуюся стальную детальку (винт, гайку, шайбу) из труднодоступного места. Если резина на щетках стеклоочистителей потеряла эластичность, подержите щетки пару минут в кипятке, а затем поставьте на место и включите стеклоочиститель для их приработки. Если образуется обледенение ветрового стекла. Зимой в бачок омывателя ветрового стекла залейте смесь воды со спиртом (10-20% спирта в зависимости от температуры), периодически опрыскивая стекло этим раствором и включая щетки стеклоочистителя. Изнутри неплохо смазать стекло смесью, состоящей из одной части насыщенного раствора поваренной соли и двух частей глицерина. Эту смесь следует наносить перед выездом, так как она предохраняет стекло от инея в течение 2-3 часов.
Накануне сильного мороза, который может вызвать проблемы с пуском двигателя, добавьте в моторное масло через горловину 50 мл бензина. Заведите двигатель, пусть поработает 4-5 минут. Утром вы сможете довольно легко запустить двигатель.
Достаточно часто при начале эксплуатации автомобиля в зимний сезон выходит из строя кран отопительной системы. Чтобы увеличить срок его службы, установите рычаг подачи горячего воздуха в крайнее положение (максимум) и не пользуйтесь им в дальнейшем ни в зимний, ни в летний период. Регулируйте подачу воздуха рычагом заслонок.
Для доливки аккумуляторов применяется дистиллированная вода. Если ее нет, можно воспользоваться ледяной подушкой, образующейся в морозильной камере холодильника. Вода, полученная при растапливании такой подушки, мало отличается от дистиллированной....

Статью подготовила Юлия Кузнецова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 1 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика