buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Женский стиль вождения
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Сегодня женщина за рулем далеко не редкость. Но почему же до сих пор приходится от мужчин выслушивать кучу обидных фраз и комментариев. А это их любимое выражение «обезьяна с гранатой»!

Сделав опрос среди водителей мужчин я пришла к выводу, что все дело в том, что у женщин свой стиль вождения, отличный от мужчин, который их жутко раздражает…

Итак «женский стиль» Женский стиль вождения















• Женщинам присуща чрезмерная осторожность. Мужчины это называют «тупым», «вялым» стилем вождения. (Очень нервничают – им бы обогнать, проскочить, подрезать, а ты плетешься как «черепаха»). Осторожничаем мы из-за страха, который нам более присущ, чем им, и не только за рулём. Это объясняется биологически - женщина на подсознательном уровне несет всегда двойную ответсвенность, как настоящая или будущая мать.

• На автомобиле женщины, часто можно увидеть знак на заднем стекле (туфелька, женский профиль). Со стороны женщины это просьба проявлять уважение, ну а конечно наши дорогие мужчины воспринимают это так же как знак ученика и предпочитают объехать такой автомобиль и держать дистанцию.

• Одно из основных особенностей «женского стиля» - это техническая неосведомленность. Бытует мнение, что женщина абсолютно «нулевая» даже в самых элементарных вопросах. (А зачем нам это когда есть столько вокруг мужчин, которые непротив и помочь)

• Также женщина плохо ориентируется на местности и по карте. Этот минус вполне объясняется исторически: в древности мужчина, являясь охотником и добытчиком, должен был хорошо ориентироваться на местности, а женщина в этом не нуждалось. Так что у них это заложено издавна, а мы только начинаем.

• В автомобильных журналах (которые опять же считаются мужскими), существуют рубрики отдельно для женщин: «Женская туфелька», «Женский клуб», «Женщина за рулем» и т.д. Статьи в них часто написаны иронично и насмешливо.

И под конец хотелось бы отметить, что статистика ДТП говорит о том, что происшествий со смертельным исходом, с участием женщин, гораздо меньше. Это означает аккуратное и ответственное вождение автомобиля – это правильно, а не «тупо» и «вяло».


Материал подготовила Екатерина Кожевникова редактор www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 4)

Комментариев: 2 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика