buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Мото Статьи >Важность защиты для мотоциклиста.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

  Замолвим слово о важности шлема для мотоциклиста. История начинается в далеком 2006, именно тогда я навернулся так, что потом пол-лета к мотоциклу не подходил. Наверняка есть кто покруче упал, но вот именно в этом вопросе я охотно уступлю лидерство кому-нибудь другому. Значит, дело было так. Поехал я 20 марта в бывший магазин "Байк-Центр" на Мясницкой за новым аппаратом. Тепло было, несмотря на то, что 20 марта. Купил, привез в гараж ну и давай потом кататься вокруг Хохловки. Выезжаю супергордый на Нижегородскую, даю газу, сигналом разгоняю прохожих, набираю не знаю сколько, но много, и вдруг...
Почти напротив выхода с Птичьего рынка есть гадкий светофорчик. Поставлен неизвестно зачем, так как никаких боковых дорог там, кажется, нет. Впрочем, я не рассматривал. И вот еду я супергордый, и вдруг (как всегда, неожиданно) зажигается красный, сразу без желтого. Я начинаю притормаживать, раздумывая между тем о других вещах (места остается достаточно), и вдруг... ощущаю нечто экстраординарное.  Мотоцикл осторожно ложится набок супротив моей воли , причем скорости не сбавляет, и делает все так плавненько, что я даже ничего не поцарапал. Естественно, как только ручки руля коснулись поверхности, я выстрелил вперед, как снаряд из пушки.
Мотоцикл  с тихим шелестом, не сбавляя скорости, скользит за мной. Тут я понимаю, что я сам скольжу. Потом осмотрелся - там почти от мостаи до самой  Птички по всей правой полосе еще остался мокрый лед, по которому мы с мотоциклом  и прокатились. Подъехали прямо к светофору и встали на красный (в смысле легли). Мужики из машин смотрят, а я обалдел совершенно от такого полета, лежу и на них смотрю. Потом думаю - а где аппарат, а он вот он он, под боком у меня тепленький намаялся, заснул. Встаю, ощупываю себя - ничего вроде. Мужики говорят: "Это у тебя шок", сейчас чего-нибудь да прихватит". "Спасибо", говорю, "Не надо".
Поднял аппарат, посидел минут десять, пришел в себя и пошел смотреть "тормозной путь". Замерять было нечем, но на глаз - метров двадцать. Естественно, стекло шлема в раскололось на четыре ровные части(обида-то какая, за два дня до этого купил зеркальное стекло в Larins Trading), несколько царапин и на самом шлеме, все тело ноет и болит, как после интенсивной тренировки по бодибилдингу после десяти лет перерыва. Куртку кожаную исцарапал до потери товарного вида, а про джинсы уж молчу. Самое обидное, что меня после этого где-то через полчасика еще гаи сцапали и мурыжили в "обезьяннике" еще полчаса за все то же бесправие. В общем, приятного мало.
 Из этой истории я сделал два вывода: 1) не ездите, пока лед окончательно не сойдет, 2) всегда носите шлем (кто его знает). Мой был марки Bieffe, не знаю, почему их не хвалят. Стоил всего 200 баксов, зато голова цела....

Статью подготовила Оля Сметанина - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика