Просмотр темы - Тонировка стёкол - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Тонировка стёкол
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов
 
Автор Сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Тонировка стёкол Ответить с цитатой

Стоит ли делать? Как поступить, если ГИБДД высказывает претензии к излишней затемненности стекол и заставляет снимать тонировку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ДЕЛАЛА, НЕ ДЕЛАЮ И ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ)))))...ИБО Я И В "АКВАРИУМЕ" ВИЖУ ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ НА 30 ВОКРУГ СЕБЯ...С НЕПРИВЫЧКИ-СЛИШКОМ МАШИНА ДЛИННАЯ И БОЛЬШАЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...НО МОЖЕТ ЕСТЬ И ДРУГИЕ МНЕНИЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не вижу смысла "прятаться". Зачем? Заплати за тонировку, а потом еще каждый раз за ТО платить... Сомнительное удовольствие*-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, в машину солнышко не так проходит через тонировку, а отражается... солнышко не слепит ни с одной стороны, в машине комфортно, когда затанированна! никто не заглядывает... например едет девушка в аквариуме и проезжающие парни видят же все, начинают приставать, ладно нормальные и симпатичные, а если ары? могут так и доканать на дороге ехая всю дорогу за вами с неизвестным исходом, а в тонированной уже не видно, кто едет... можно же затонировать по нормам 30% и не надо будет платить за ТО достаточно передние стекла не тонировать или сделать 30% а остальное например 60 уже другой эффект машины будет!Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik,ну во-первых я же по улице хожу не напяливаю паранжу, чтобы спрятаться, так какая разница в машине... А во-вторых у нас например ни с какой тонировкой не пройдешь ТО (даже 10%) и хоть обдаказывайся им кто прав кто виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паранжу не одеваешь, а на глаза то очки одеваешь, а они темные! Да и как тут сравнить ходишь по улице и сидеть в машине с кондеем и тонированными стеклами! Это разные вещи, это в тонированной машине с кондеем, как на улице в теньке с ветерком тож самое! Very Happy А доказывать насчет тонировки ничего не надо! Вообще то существует закон, где написанно черному по белому допустимые нормы тонировки стекол с какой светопропускаемостью! А откуда ты знаешь, что у вас не пройдешь? У тебя ж машина не тонированная, а сама ты с тонировкой не пробывала проходить.... пусть берут прибор и измеряют светопропускаемость, только во всех условиях и тогда ты все пройдешь! Я не верю, если тонировка будет в норме, что они тебе не дадут талон ТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду тонировку с целью укрыться от чужих взглядов, то какой смысл, а если от солнца уберечься то можно. Но мне как-то проще очки надеть и совсем не мешает солнце в машине. А на счет ТО, то у меня знакомый проходил- не прошел с допустимыми показателями. Пришлось платить иначе это".....против ветра". И во-вторых знакомый в ГИБДД работает- объяснял "политику партии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь, у каждого свой взгляд на это, мне не уютнее с тонировкой ездить в машине, тебе да... да и с гаи у вас не очень то повезло, во всех нормальных гаи допускают с допустимой светопроницаемостью... да и заплатить за ТО раз в год или раз в 2 года 2 тыс. рублей это не много!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МММ...У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ ТЕХОСМОТРА НЕТ...ПОСКОЛЬКУ МАШИНУ ПРИХОДИТСЯ МЕНЯТЬ НЕМНОГО ЧАЩЕ, ЧЕМ РАЗ В ТРИ ГОДА...:-$ :-$ :-$...НО, ЕСЛИ БЫ ПРИШЛОСЬ ЧЕСТНО ЕГО ПРОХОДИТЬ-ТО С ТОНИРОВКОЙ Я БЫ ДЁРГАЛСЯ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 тысячи ТО стоит? Я где-то читал что 5000. Развели меня опятьSmile

Последний раз редактировалось: Goga (Пн Июл 19, 2010 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga писал(а):
2 тысячи ТО стоит? Я где-то читала что 5000. Развели меня опятьSmile

у вас там какое то зажравшееся ГИБДД Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня даже передние стекла по ТО не проходят, а уж задние и подавно, но ничего,на лапу 5 даешь и всё проходишь,хоть и дороговато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня затонирована вся: и задние и передние и лобовое!!! Зато я чуствую себя комфортно, зная что меня никто не видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Башкортостане вообще сотрудникам ДПС наплевать на закон, если нет разрешения(официального(7-8т.р.)или хитрого штампика "777" для своих) на тонировку: снимают номера или отбирают талон ТО. Хотя если дать денег..., но иногда не помогает (мало даешь -обижаются, много даешь -косо смотрят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ,передние стекла допускаемая тонировка 30%,лобовое 25%, все остальное хоть краской!!!!!!и не забывайте что в протоколе пишут пункт 12.5 - 50рублей(официальный штраф) и ГАИшникам досвидания,(никакие снятия номеров и изъятия техталона)все остальное как провакация и сразу на них в суд!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах