Просмотр темы - Автомобильные аптечки и их содержимое - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Автомобильные аптечки и их содержимое
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов
 
Автор Сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Автомобильные аптечки и их содержимое Ответить с цитатой

"Ваши документы..." - останавливает меня сотрудник ДПС на улице Торайгырова. "А аптечка у вас имеется?" - с ухмылкой спрашивает сотрудник. "Конечно имеется" - отвечаю, открываю багажник и показываю аптечку сотруднику. "Непорядок!" - опять с ухмылкой произносит инспектор брезгливо ковыряясь в моей автоаптечке. "Что? Что такое? Что не так?" - пытаюсь я договориться с сотрудником не понимая в чем дело. "Содержимое вашей аптечки не подходит для применения в Республике Казахстан" - такими словами я была очень удивлена, но спорить не стала - "Закон есть закон". В конечном итоге я уговариваю сотрудника не выписывать мне штраф с условием во всем разобраться и купить новую аптечку с перечнем необходимых медикаментов и инструментов первой помощи.Знакомая история? А что за аптечку вы возите у себя в машине и соответствует ли она необходимым требованиям требованиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант взять аптечку, которая не подходит к применению в РК и "докидать" нужные медикаменты. Ну и не забыть про срок годности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вычитал в одном месте что в аптечке должно быть
Валидол таблетки 0,06№ 10
Нитроглицерин таблетки 0,0005 № 10
Раствор аммиака 10% - 10 мл
Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,25№ 10
Метамизол таблетки 0,5№ 10
Клемастин таблетки 1 мг
Уголь активированный таблетки 0,25№ 10
Калия перманганат 3 г
Раствор йода спиртовый 5% - 10 мл
Раствор бриллиантового зеленого спиртовый 1% - 10 мл
Раствор новокаина 0,5% 5 мл№ 10
Раствор пероксида (перекиси) водорода 3% - 25 мл
Бинт марлевый стерильный 5x10
Салфетки марлевые стерильные 45x29
Бинт марлевый нестерильный 5x10
Вата медицинская, гигроскопическая нестерильная 50 г
Жгут кровоостанавливающий
Лейкопластырь бактерицидный(2,5х7,2).(3,8х3,Cool
Бинт эластичный трубчатый №1, №2, № 3
Шприцы инъекционные одноразового использования с иглами 5мл
Спирт этиловый 70% 30мл
Ножницы
Булавка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активированный уголь помогает при отравлении, так как является великолепным сорбентом. Оказывать помощь нужно не только при ДТП, но и при иных ситуациях, требующих вашего вмешательства. Часто медикаменты из аптечки нужны были в самых разных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dommy писал(а):
Я вычитал в одном месте что в аптечке должно быть
Валидол таблетки 0,06№ 10
Нитроглицерин таблетки 0,0005 № 10
Раствор аммиака 10% - 10 мл
Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,25№ 10
Метамизол таблетки 0,5№ 10
Клемастин таблетки 1 мг
Уголь активированный таблетки 0,25№ 10
Калия перманганат 3 г
Раствор йода спиртовый 5% - 10 мл
Раствор бриллиантового зеленого спиртовый 1% - 10 мл
Раствор новокаина 0,5% 5 мл№ 10
Раствор пероксида (перекиси) водорода 3% - 25 мл
Бинт марлевый стерильный 5x10
Салфетки марлевые стерильные 45x29
Бинт марлевый нестерильный 5x10
Вата медицинская, гигроскопическая нестерильная 50 г
Жгут кровоостанавливающий
Лейкопластырь бактерицидный(2,5х7,2).(3,8х3,Cool
Бинт эластичный трубчатый №1, №2, № 3
Шприцы инъекционные одноразового использования с иглами 5мл
Спирт этиловый 70% 30мл
Ножницы
Булавка

Очень полезная статья. Как раз собирался прикупить себе в машину аптечку, теперь буду знать что нужно искать. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статью, а зачем нужн булавки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При ДТП часто получают переломы и чтобы наложить шину используют булавки. Лучше почитайте как правильно шину накладывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за сертификат соответствия, как с ним быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, я и сам могу побегать по аптекам и собрать набор медикаментов и инструментов. Более того, думаю, что они будут все с нормальным сроком годности. Допустим могу я и список распечатать. А вот как быть с патронташем и контейнером для всего этого безобразия? И будет ли необходим сертификат на эту аптечку?

Последний раз редактировалось: Goga (Пн Июл 19, 2010 11:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя что там сертифицировать я не знаю, может полиэтилен или контейнер, так как лекарства и инструменты (медицинские) явно по лицензии произведены.

Последний раз редактировалось: Goga (Пн Июл 19, 2010 11:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы так все заострили внимание на таре?! Ведь суть приказа министра не в этом! Суть в содержимом и сроке годности медикаментов. Ни один ГАИшник не видел пластиковый патронтаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о помощи в "иных" ситуациях. А вдруг насморк, конъюнктивит, стоматит, гипертонический криз, диабетическая кома и т.д. и т.п. В аптечке должна содержать, то что необходимо при ДТП - промыть рану, перевязать, помочь при обмороке, успокоить (хотя бы корвалол). А если придумывать "иные" ситуации, то это надо целую аптеку с собой возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне интересно.... на новакаин у меня аллергия, из антигистаминных помагает только кетотифен... и где разводить марганцовку в случае чего... а менять препараты нельзя... или надо 2 аптечки? одну для сотрудников вторую для себя? а как же систему? физ раствор? гемодез? а вдруг потеря крови??? а иголку и кергут? вдруг рана большая а до больницы далеко! а адреналин? вдруг анафилактический шок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы спросили! )) Везде сейчас в приказах законах такая вот "канитель".. Куда ни копни - везде вопросы. Требует министр этот перечень, ну тогда положите себе в машину этот перечень. Приказ есть приказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо автору! очень полезная информация, я даже чуть не купил те аптечки, которые не годны у нас. Теперь наберу все в аптеке и плюс еще приложу этот Приказ Министерства Здравохранения. По случаю предъявлю этим в "ПОГОНАХ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах