Просмотр темы - У кого где стоит датчик удара от сигнализации? - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

У кого где стоит датчик удара от сигнализации?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов
 
Автор Сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: У кого где стоит датчик удара от сигнализации? Ответить с цитатой

На выходных изучал внутренности под панелью и заметил что датчик удара , просто тупо-глупа прилеплен на тоннель скотчем! до этого сам ставил сигналку когда у меня был ТАЗ2112))) но я его тогда крепил за бардачек к кузову а/м на саморезы! посоветуйте куда прилепить чтоб чувствительность повысить?короче у кого где стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На.... на поибени где рулевой вал внутри салона))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомой коврик поднимаю водительский, там датчик валяется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе поставил под подстаканник на центральной консоли как раз посередине машины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobo писал(а):
я себе поставил под подстаканник на центральной консоли как раз посередине машины

Вооо точно туда и прикреплю , спасибо за совет!!!
как чувствительность нормально???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жалуемся ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как выглядит датчик удара этот? А то я у себя ищу, не могу найти его..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на старлайнах и томогавках такая чёрная коробочка с 2 диодами и 2 серыми болтами под регулировку силы срабатывания. Размерами чуть меньше спичечного коробка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
на старлайнах и томогавках такая чёрная коробочка с 2 диодами и 2 серыми болтами под регулировку силы срабатывания. Размерами чуть меньше спичечного коробка.

У меня как раз Старлайн. А его можно вычислить по проводке от сервисной кнопки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага от кнопки к блоку а от него 4-хпроводный шлейф к датчику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется чем ближе к краю машины, тем чувствительность выше будет, у меня он спрятан под панельку, где проходит рулевой вал, рядом с ним, на скотче, вроде бы все нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вся эта байда под панелью в районе руля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ставить датчик в центре авто. Так он будет равномерно реагировать на колебания кузова. Если ставить с краю, то результат может быть не предсказуем. От авто зависит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил датчик удара от A.P.S. 1550, двухуровневый я так понимаю там первый уровень это предупреждение, т.е. более чувствительный, а второй рабочий. Естественно подключил рабочий, но вот такая засада. Датчик установлен в задней части автомобиля на несущей части кузова.
Ставлю на охрану, при постукиваниях по заднем крыльям, крыше он срабатывает, при ударах по заднему колесу.
Если начинаю наносить удары по передним колесам не реагирует, то же самое и по передним крыльям и дверям.

Но в то же время он может среагировать на скрип открываения дверей гаража принастройке практически на минимальную чувствительность.
Вот и думаю как его настроить или датчик у меня не правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах