Просмотр темы - А оно того стоит?, Травматизм на гонках. - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

А оно того стоит?, Травматизм на гонках.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Стритрейсинг
 
Автор Сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: А оно того стоит?, Травматизм на гонках. Ответить с цитатой

Вчера смотрел видео-подборку аварий на различных видах гонок - впечатлений уйма!!!
Одно могу сказать точно, я на гонки буду смотреть только по телевизору или очень из далека smile.gif
Вот у меня и возникает вопрос, а стоит ли этот выброс адреналина того, чтобы рискнуть жизнью своей и окружающих? Ведь по статистике даже в Формуле-1 ни один заезд не обходится без аварии, по средней статистике на один заезд приходится один разбитый "в хлам" болид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, для гонщиков, по крайней мере, в Ф1, это работа, за которую они немало получают. И риски тут неизбежны, как на любой другой работе wink.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А человеку, который работает в шахте и где постоянно взрывается метан, почему не пойти на более безопасную работу? А уж на дорогах сколько гибнет, ходили бы пешком. Это одно, а второе, у каждого свой кирпич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все ж таки тут зарплата куда побольше шахтеровской, не так ли? Да и потом, гонщики они почти с малых лет, так что выбор профессии ясно не стоял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно вопрос в деньгах (а зарплаты и прочие бонусы там не маленькие), но обычно там и люди те кому вся эта кухня нравится. Можно провести аналогию с каскадерами - но там большее идейный аспект, а не финансовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травматизм такой же, как и везде в большом спорте. Гимнастки и конькобежцы меньше что-ли травмируются? А вообще - посмотрите на видеоролики обычных аварий, на улицах города. Таких роликов в инете полно. Чтож теперь - вообще за руль не садиться?
А вообще - люди за рулем на гонках (если они официальные конечно) - это спортсмены, которые обучаются езде годами. И не просто получают права, а учатся на самом высоком профессиональном уровне. Уверена на 100% - если сравнить статистику аварий на гоночной трассе и на обычной дороге - то не так все страшно окажется для спортсменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто они гораздо "безопаснее", эти аварии, что ли... даже сальто болида не обязательно травма, может быть, лишь сотрясение... Потому как они понимают цену жизни, в отличие от доморощенных Шумахеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и так, денежный вопрос, конечно очень много значит, гонорары большие, а страховка в случае гибели обеспечит детей на всю оставшуюся жизнь, только вот самому от этого легче не будет. Того хуже - остаться инвалидом со всеми вытекающими "радостями жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опастность может подстерегать даже пассажира захудалого автобуса...
Как много инвалидов из Ф1 вы вспомните?
Наннини? А еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю,что здесь не только деньги имеют смысл.Такие люди больны этим,им нужен выброс адреналина,что бы взбурлить кровь.Это как альпинисты.Мы ведь им тоже удивляемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но ведь всё это фактически шоу, т.е. не было бы интереса зрителей - не было бы и Ф1 !!!
Тогда возникает вопрос, что такого интересного мы находим для себя, когда наблюдаем за заездами гонщиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос конечно интересный. Ещё Маяковский говорил: Раз Звёзды зажигают – значит это кому-то нужно… Если есть спрос, значит есть и предложение. А позвольте в свою очередь спросить Вас – Уважаемая Mozya: а что интересного люди находят в спорте? Ведь и там калечатся. А что интересного в телесериалах? Смотрите на вещи проще. Вот Вам к примеру, что нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых, за "уважаемую" я могу и обидеться, как обладатель 45 размера ботинок могу от обиды и пинка дать под зад wink.gif
в остальном - мои увлечения - это мои увлечения и не смотря на то, что я больше люблю бокс, рыбалку и бильярд - это всего лишь увлечения, а автоспорт я могу посмотреть в сводках программы "Случайный свидетель" smile.gif и интереснее и быстрее! Главное - нет кучи спонсоров, которых необходимо "превозносить"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте мне. Во-первых, гонки кроме зрителей и денег – это отработка новых технологий и решений, которые в обычных условиях никогда не будут разработаны, так как нет в них необходимости. Но проходит время технологии становятся дешевле, и появляется возможность применения этих решений на обычных автомобилях. Прогресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinod писал(а):
Ну во-первых, за "уважаемую" я могу и обидеться, как обладатель 45 размера ботинок могу от обиды и пинка дать под зад wink.gif
в остальном - мои увлечения - это мои увлечения и не смотря на то, что я больше люблю бокс, рыбалку и бильярд - это всего лишь увлечения, а автоспорт я могу посмотреть в сводках программы "Случайный свидетель" smile.gif и интереснее и быстрее! Главное - нет кучи спонсоров, которых необходимо "превозносить"!

Прошу прощения, но по прелестной кошачьей мордочке Вашей аватарки, Муси или как там Моси, не скажешь, что Вы обладатель 45 размера. laugh.gif
Ещё раз приношу свои извинения- С э р!
А Ваши увлечения, конечно они Ваши и ни коим образом меня совершенно не трогают, но при подобном общении на форумах, надо быть готовым отвечать на любые вопросы, а не раздавать пинки.
А теперь по существу. Вот Вы написали что любите бокс, а чем бокс отличается от гонок, я имею ввиду травматизм. Ведь Вы именно это имеете ввиду. В боксе травм ничуть не меньше, чем в гонках, но людям то нравится. А мне нравится заниматься горными лыжами, где травм тоже хоть отбавляй, но людей это не останавливает. То что не нравится Вам - это ещё ровным счётом ничего не значит. Не нравится - не смотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Стритрейсинг Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах