Просмотр темы - Лобовое разбили хулиганы - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Лобовое разбили хулиганы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Общение на разные темы
 
Автор Сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Лобовое разбили хулиганы Ответить с цитатой

Сегодня ночью проезжая аккуратно мимо двух биологических "особей", находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения увидел как они подскочили к моему "Авенсису" и решили немного его помять своими конечностями, одного сумел нейтролизовать, но второй в это время тремя ударами разбил мне лобовое стекло, которое поставил неделю назад. Вторую "особь" поймать не удалось, быстро убежал, к сожалению. Наряд милиции, дело было в Бресте, приехал после моего звонка через 4 минуты, за что спасибо им большое за их помощь, эксперты через 10 минут. Написал заявление, дал объяснения в Ленинском РОВД, скажу, что отношение в этом РОВД со стороны их сотрудников ко мне в моей беде было очень хорошее.
Вопрос: какие мои действия должны быть, чтобы "особи" компенсировали мне ущерб? Так как никогда не был в такой ситуации. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление есть. Особь тоже есть, хоть и помятая. Стоимость стекла порядочная. Совершено группой лиц в нетрезвом состоянии. Это срок обоим + возмещение ущерба через суд. Придут родственники и сами принесут деньги, чтобы у Вас не было претензий к ним - это смягчающее обстоятельство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучшие действия у вас сейчас - их отсутствие.

был в похожей ситуации, случайно проходивший мимо парковки наряд повязал троих, один из которых вынес стекло, все было как и сказал Юрик, сами предлагали денег

и другая похожая ситуация - со снятыми колпаками с машины задержали особь, вероятно хомо но сапиенс. куда катится этот мир, за дваццон баксов готов пойти на статью, допускающую и некислый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны позиция- я не я, т.е поход особи в отказ ничего не даст. Надо надеятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите битте чуть больше инфо)
Друг у меня кэптэн в Ленинском, может смогу разузнать что про "особь" и куда дело направят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда это "особь" посадят за решетку за хулиганку - она будет выплачивать максимум по три копейки в месяц , часто иски просто висят в воздухе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь обратимся к закону.

К человеку подходят двое - группа лиц.
Подходят одновременно - по предварительному сговору.
Разбивают стекло - хулиганство.

Хулиганство группой лиц по предварительному сговору - уголовная статья, а не административная. И тут уже реальный срок светит.

Если уважаемый потерпевший заявляет о том, что товарищи требовали денег, отдать машину, да еще и угрожали чем-то похожим на нож - разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору. Вот за такое уже обоим по пятерке светит как с куста. При этом пойдет в отказ особь или нет - не важно. Есть факт совершения преступления и молчанка только во вред будет.

Дык вот, для того чтобы две особи не пошли за разбой, а отделались хулиганкой, а возможно мелкой хулиганкой, родственники отлистают бабла и за ремонт машины и за моральный ущерб.


Я б первым делом эту инфу донес до родственникой особей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно отпишитесь по результатам, ибо ситуация показательна!

У меня есть вопрос другого плана. С машиной свекра произошло что-то очень похожее - пьяные хулиганы отпинали две дверцы, но им удалось уйти незамеченными. Поутру вызвали милицию, написали заявление. Те вроде как сняли отпечатки пальцев. История случилась пару месяцев назад. хулиганов до сих пор ищут и, как мне кажется, вряд ли уже найдут, но не в этом суть.
Каким образом милиция рассчитывает нанесенный ущерб? Свекру сказали найти СТО, которое бы по-белому взялось за восстановление автоса. В районе такое оказалось только одно. Свекру озвучили цифру в миллион с лишним, а в милицию пришла бумажка, что они обсчитали работу в 400 тысяч. Вопрос: шозанах? Как обсчитывают ущерб в страховой - понятно. Как высчитывают ущерб по таким вот делам, когда нет КАСКО? Одним словом, кто и как устнавливает сумму, положенную к возмещению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно, лет 10 назад ехали с другом на его Гольфе. Метель была небольшая. Трогались после красного с перекрестка возле Сифтранса в сторону Червенского рынка. Метров через 30 (скорость еще набрать не успели) выскочила из-за грузовика пьянющая в дрезину особь. Прямо под бампер Гольфа и головой соответственно в лобовик. Скорость была совсем небольшая, на особи повреждений не обнаружили. Правда в его крови крови не обнаружили - чистый спирт... Smile Далее начались приколы. Крики: "Я в администрации Президента работаю! Все мне денег должны!", попытка ударить гаишника, сидевшего на переднем сидении и оформлявшего протокол... Smile После этой попытки индивид был жестко вытащен за шкирку из машины и началось охаживание по филеям резиновой дубиной. Едущий по встречной полосе УАЗик в раскраске включил люстру, развернулся и подкатил в месту действа. Оттуда вывалилось пару ОМОНовцев с вопросом:"Помочь?"
Утром особь не помнила ничего вообще. После созерцания копии протокола начала умолять ничего не рассказывать на работе ибо уволят на фиг. Работал действительно в каком-то тресте при администрации Президента... штукатуром... Very Happy
Деньги отдал за два или три приема, благо стекло для второго Гольфа недорогое было.
Вот такой веселый случай стоивший немало нервов (друг первый раз человека сбил). Хорошо пару машин остановилось, оставили телефоны и посоветовали как действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grim писал(а):
А теперь обратимся к закону.

К человеку подходят двое - группа лиц.
Подходят одновременно - по предварительному сговору.
Разбивают стекло - хулиганство.



В чём может быть подвох. По закону вину трэба доказывать.
Стекло разбила убежавшая особь, так? Потерпевший об этом заявил, как я понимаю, чистосердечно и в милиции. Вторая, задержанная особь, в милиции начинает рассказ. Стою - куру. Навстречу идёт незнакомая особь с просьбой дать закурить. В этот момент между нами едет потерпевший прям чуть ли не по ногам. Тот, второй, бьёт по стеклу, разбивает его и "делает ноги". Потерпевший хватает меня и вызывает милицию, я не при делах. Что будет по закону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grim писал(а):
Заявление есть. Особь тоже есть, хоть и помятая. Стоимость стекла порядочная. Совершено группой лиц в нетрезвом состоянии. Это срок обоим + возмещение ущерба через суд. Придут родственники и сами принесут деньги, чтобы у Вас не было претензий к ним - это смягчающее обстоятельство.


100% правда. Два раза по такому сценарию забирал бабки у особей...до вынесения приговора судом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники одной из "особей" (вторую "особь" еще ищут, но недолго ей осталось бегать) сами приехали и возместили ущерб по "полной программе", с просьбами, чтобы только бы заявление написал, чтобы уголовное дело не заводили и ущерб возмещен. Пошел навстречу людям.
Спасибо,форумчане за советы
Удачи всем на дороге и полного бака Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем! И Вам поменьше неприятностей! Воистину!
И не забудьте ответить на бумажку, которая придет из РОВД о том, как Вы оцениваете работу милиции. У них сейчас главное - рейтинг, то бишь не раскрываемость преступлений, а отношение граждан к сей структуре. Так что Wink Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misss писал(а):
Родственники одной из "особей" (вторую "особь" еще ищут, но недолго ей осталось бегать) сами приехали и возместили ущерб по "полной программе", с просьбами, чтобы только бы заявление написал, чтобы уголовное дело не заводили и ущерб возмещен. Пошел навстречу людям.
Спасибо,форумчане за советы
Удачи всем на дороге и полного бака Very Happy


Шустро приехали, видимо, кто-то из родственников на форуме тусуется... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dota писал(а):
Поздравляем! И Вам поменьше неприятностей! Воистину!


Спасибо =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах