Просмотр темы - Система прямых выплат под угрозой? - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Система прямых выплат под угрозой?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Услуги страхования
 
Автор Сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Система прямых выплат под угрозой? Ответить с цитатой

Почему у нас не могут довести до ума ни одно достойное начинание???! Система прямых выплат, которую только год, как начали внедрять, не просто пробуксовывает, а приводит к полному хаосу в сфере Осаго. Недобросовестные страховые не выполняют своих обязательств перед коллегами, выплачивают исключительно те суммы, которые им выгодны. Ведь в Европе эта система давно и успешно работает! Опять за державу обидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы решили сравнивать Европу и Россию матушку! Европа, не Россия! То, что работает у них, даёт "проколы" у нас и наоборот. Сравнение, на мой скромный взгляд, некорректное. Я, к примеру, страхуюсь в ингосе и уже один раз попал на своём кашкае в ДТП. Выплатили всё нормально - в срок и без волокиты. Так что для меня эта система выглядит более чем привлекательной Smile
Ответить с цитированием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами ответили на свой вопрос))Всё из-за того, что большинство мелких страховых и есть эти недобросовестные страховые, для которых главная задача нажиться…Да, и крупные тоже не против нажиться лишний раз.У меня так сестру чуть не развела доблестная РЕСО...За её разбитый ярис должны были около 40 тысяч выплатить, сказали, что могут дать 15 тысяч. Причём она уже готова была взять их, хорошо, что мне позвонила. Дальше мы подключили наших мужчин....грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упрекать страховые в желании работать с прибылью, а не себе в убыток= я бы не стала. Это логичное желание. Но когда при этом забывают о том, что главный источник дохода это клиенти хорошая репутация, то я думаю, что такие компании долго не продержатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobo писал(а):
Вы сами ответили на свой вопрос))Всё из-за того, что большинство мелких страховых и есть эти недобросовестные страховые, для которых главная задача нажиться…Да, и крупные тоже не против нажиться лишний раз.У меня так сестру чуть не развела доблестная РЕСО...За её разбитый ярис должны были около 40 тысяч выплатить, сказали, что могут дать 15 тысяч. Причём она уже готова была взять их, хорошо, что мне позвонила. Дальше мы подключили наших мужчин....грустно



Что то я не понял((( а на сайте у них так красиво все про прямые выплаты расписано и даже акция раскручивыается- выплачиваем баблосики за 7 дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая народная мудрость: Обещать-не значит жениться. Написать можно, да и выплатить тоже можно, даже и за семь дней. Но только тому, у кого ущерб небольшой, меньше фиксированной суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие семь дней? Это бред, извините. Десять дней только ущерб оценивают. Если через месяц деньги будут у вас- радуйтесь, не самый плохой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, если смотреть с точки зрения потерпевших, то есть страхователей, определенные плюсы есть. Но система прямого возмещения убытков влечет за собой ряд подводных камней, которые сейчас резко всплывают. Сами тут почитайте, как непросто у нас приживаются реформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так выходит, страховые между собой ладу дать не моггут, что ж тогда о клиентах говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grim писал(а):
ну так выходит, страховые между собой ладу дать не моггут, что ж тогда о клиентах говорить.



это точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Услуги страхования Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах