Просмотр темы - Права за семь уроков - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Права за семь уроков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Услуги обучения вождению
 
Автор Сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Права за семь уроков Ответить с цитатой

Недавно я прочитала интервью Олег Щербакова, профессионального инструктора из Санкт-Петербурга. Он рассказывает, что можно научиться уверенно, управлять автомобилем за 7-мь полуторачасовых занятий. По его словам: "Ученик должен хотеть научиться управлять автомобилем, он должен доверять более опытному инструктору и пытаться внимательно относиться к его рекомендациям". Я читала много отзывов об этом человеке и у них на сайте Умный Водитель тоже хорошо отзываются об его умениях. Как бы вся школа держится только на нем. Как Вы думаете, реально ли это вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное, знаете ли, рядом и ничего невозможного нет. Но, если вы начинаете с нуля, то здраво оцените свои силы и подумайте, сможете ли вы сами за 7 занятий всем овладеть? Думаю,не каждому под силу даже если инструктор просто АС... B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет как бы навыки есть, да и теория не плохая только немного надо подтянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае могу сказать одно: аса и профи из Вас за 7 занятий сделать не смог бы даже сам Господь Бог, если бы инструктором работал, но ездить научить смогут точно. Very Happy Правда,все зависит от ваших навыков, некоторым людям достаточно и трех занятий с их навыками, а некоторые и 30 катают так, что инструктор тормозит и скорости переключает. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя скажу, мне было мало 7 занятий для полноговосстановления навыков. Имею ввиду площадку и поездки по дорогам с интенсивным движением. Может, я такая привередливая, пока до автоматизма не закреплю, считаю, не освоила. Ещё в каком городе после 7 занятий ездить? Интенсивность движения, манёвры, скорость? Это для новичка камень преткновения Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мое мнение кажется странным и неоправданным, но оно есть... :rolleyes:
Плавать можно учить как в мелководной речке, так и в море. Результат-то один. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите 10 наших Ковровских инструкторов и выпустите в Москву... 5 из них попадёт в ДТП... А что говорить про учеников?
И возьмите любого ученика, который только начал кататься по Москве и пустите в Ковров... Там он заткнёт за пояс любого местного профессионала...

Сам это вижу со стороны... Так как начинад ездить по Коврову... Потом был и Питер, и Новосибирск... Сейчас вот Москва постоянно... Даже для меня первые пятнадцать минут в Москве, после недели езды по маленькому городу - кошмар... Только после 10-15 минут езды втягиваешься в ритм и уже начинаешь чувствовать себя нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не случайно про город уточнила. Писала уже, что видно новеньких иногородних. Это не намёк, как теперь говорят: "понаехали тут". Даже те, кто учился в Москве и выезжает в первые разы на "большую дорогу", испытываю стресс. Не говоря о том, что надо сразу и знаки, светофоры, полосы, скорость потока блюсти. 7 уроков+навык вождения( автоматизм) в небольшом городе + практика на близлежащих улочках, должно быть достаточно Smile В Москве нет. Тот, кто выпадает из потока - потенциальный объект для аварии. Его часто подрезают,маневр его не всегда понятен. А народ спешит, постоянно перестраивается, вот такой на пути и помеха. Трудно новичкам у нас, не всем, конечно. Новичок новичку рознь, молодые гоняют, до первого столба(ТТТ) Sad :
Сегодня пацан мужу в бок чуть не вписался, решил на изгибе дороги в одной полосе с нами проехать :angry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили. Отмечу одно: все зависит от человека, наученный в маленьком городе машины с потока в ДТП не собирать и в большом городе теряться права не имеет. B)
Автору темы тогда не заметку: здраво оцениваете свои силы и понимайте, что 7ми занятий может не хватить. Снижение затрат на обучение вождению у грамотного инструктора может послужить поводом для уменьшения срока жизни вашей и наших коллег. B) Не гонитесь за малым количеством часов... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой инструктор говорил - сколько вам лет,столько (примерно) нужно урокв чтоб научиться.т е приходит 18-летний пацан в автошколу, 18-20 уроков - и вроде все умеет чтоб сдать экзамен.
приходит домохозяйка лет 30 - ей меньше чем за 30 уроков ничего ясно не будет (если только ее муж не учил втихаря,что у нас запрещено).
мне понадобилось еще больше.причем после получения прав сознательно пересела на автомат,парковаться не умею до сих пор ( а уже достаточно долго езжу).при этом на скорость реакции и глазомер не жалуюсь,все-таки годы профессионального спорта за плечами. а еще ни разу на парковке машину прямо не поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в первом посте вроде и не говорится о высоком профессионализме обучаемого. Думаю, имелось в виду, что то, что в автошколах растягивают на 2 месяца относительно регулярных занятий, можно уложить в 7 занятий, но качественных Smile.
Тут я согласна.
Конечно, это не высший пилотаж, если учить с "0", но в любом случае, 7-ми хороших уроков практики для навыков достаточно, по-моему. Остальное, дело практики Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, когда мы(группа) откатали на автодроме ЦВВМ все занятия,ребята сказали: "Теперь мы чайники" Мастера ответили:"Нет ещё, кипятильники" Причём, стаж настоящий у многих был за 5 и больше лет :blink:
Поэтому 7 занятий с хорошим инструктором для выезда в город мало Sad ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Услуги обучения вождению Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах