Просмотр темы - Как укоротить ручник? (ВАЗ-21043) - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Как укоротить ручник? (ВАЗ-21043)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов
 
Автор Сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:16 am    Заголовок сообщения: Как укоротить ручник? (ВАЗ-21043) Ответить с цитатой

Купил новую панель,которая одеваеться на коробку передач сверху и ложиться.На нее можно ложить телефоны,диски и даже бутылку.Одна проблема, ручник длинный и ложиться не полностью.Стоит на 1 щелчке,ездить вроде можно,приборная панель про ручник молчит.
Вопросы:
1)Если можно укоротить ручку ручника,то как это сделать правильно.(Ручку коробки передач я уже укоротил,там просто нажовкой отпилил чуть-чуть).
2) Отец регулирвал холостой ход,вроде по первой было лучше,машина могла долго стоять с заведенным двигателем,но заводилась с 2-3 попытки или с подсоса.Недавно встали на перекрестке 2 раза.Машина отказывалась заводиться напрочь, ни подсос,ни прием с выжатой педалью газа не помогли.Вопрос: Виноват не качественный бензин или неумелый отец?
3) Постоянно на приборной панели во время езды(или заведенного двигателя) горит (или мигает) красная лампочка (под ней нарисован аккомулятор). Причем так было всегда,сколько помню эту машину.Отец говорит что ТИПА аккомулятор заряжаеться от двигателя и это плохо(а на самом деле брахлит датчик или лампочка).А что это на самом деле?
4) Где достать дворники для фар?
ВАЗ-21043 (четверка в народе). 1993 года выпуска. Экспортная для Югославии.Куплена и привезена из Югославии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-тут нужно смотреть и думать.
2-карбюратор регулируй и зажигание выставляй.
3-АКБ должен заряжаться от "двигателя", иначе он умрет. Если горит лампочка, значит недозаряд (ездишь на АКБ), а по сему смотри щетки на генераторе (реле регулятора).
4-забей на это дело, они все равно чистят хреново! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе дворники поставил - намного лучше, и чистят нормально. Я каждый день на работу и обратно по 120 км езжу по трассе и зимой очень хреново приходится из-за песка. Покупал в магазине комплектом за 1000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давно ты их поставил? Я вот видел 14-ю с омывателем от ГАЗ 3102. Спросил у мужика, говорит, что здоровская хрень. Вот думаю, что все же с этим делом стоит заморочиться? Запитать его на задний стеклоомыватель и все. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их в начале зимы поставил. Сначала тоже хотел струйный внедрить, но уж очень расход у него большой, а я каждый день езжу, поэтому дорогова-то получится, если незамерзайкой зимой пользоваться. Летом - да, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На передних фарах стоят железные решетки,типа защита от камней,чтобы фары не разбить. А под решетками на передних фарах стоят дворники с омывателями.Одна проблема резинки от каркаса дворников отклеились,наверное буду новые клеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, проще купить новые щетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах