Просмотр темы - Как не купить угнанную машину с перебитыми номерами - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Как не купить угнанную машину с перебитыми номерами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Покупка автомобиля
 
Автор Сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Как не купить угнанную машину с перебитыми номерами Ответить с цитатой

Как не надо покупать автомобиль (горький опыт).
12 апреля 2009 г. на сайте auto.ru появилось объявление о продаже машины HONDA CIVIC 2007 г. за 545 000 р. С пробегом 13 000 км. Фотографии не было. 13 апреля я связался с продавцом и посмотрел машину. На ПТС я не посмотрел. Продавец представился Игорем и сказал, что машина его жены. Продают они ее потому что , им больше нравятся джипы. Еще сказал, что на машине менялось лобовое стекло (первый звоночек - под стеклом VIN). Есть сервисная книжка и летняя резина. Машина мне понравилась, и я стал торговаться. Продавец, особо не торгуясь, скинул до 520 000 (второй звоночек). Я оставил небольшой залог и договорился о диагностике на 17 апреля.
17 апреля мы встретились возле автосервиса, специализирующегося на диагностике. Я посмотрел ПТС и сверил с ВИН и номер двигателя. Ничего подозрительного не заметил (еще один звоночек) Хотя должен был обратить внимание на то, что машина снята с учета аж 25 ноября 2008 г. Продавец рассказал слезливую историю, что летняя резина в гараже его отца, и он привезет ее завтра. Сделали диагностику. Машина оказалась в отличном состоянии. Я решил ее брать, и мы поехали в комиссионный магазин. Там оформили справку-счет. Причем паспорт у продавца был без обложки (этому я придал значение уже позднее). И продавал машину он по доверенности от хозяйки машины. Я расплатился, и он передал мне машину и ключи. Причем смущаясь, сказал, что в ключах сели батарейки и дистанционно машина не открывается. Уже позднее я обратил внимание, что оба ключа новые и не похоже, что использовались. Мы распрощались с продавцом, и мы поехали оформляться в МРЭО. Там мне сообщили, что ПТС подделан (изменен номер ПТС). Причем невооруженным глазом это не заметно. Как мне сказали в МРЭО это можно увидеть только при десятикратном увеличении.
При пробивке машины по базе. Все оказалось нормально – такая машина существует и снята с учета, в угоне не числится.
Провели экспертизу номерных агрегатов – номера оказались «перебиты». Все таблички заменены, номер на кузове – вварен. Номер двигателя перебит.

Итак мои советы для тех, кто покупает автомобиль с рук.
1. Пробивка ВИН номера и проверка автомобиля на угон ничего не дает. Распознать подделку ПТС можно только при 10-кратном увеличении.
2. Обращайте внимание на замену стекла если есть ВИН под стеклом .
3. Обратите внимание на дату снятия машины с учета. Если она снята с учета давно задумайтесь над этим.
4. Обратите внимание на комплект ключей. Если оба ключа выглядят новыми и не работают дистанционно – задумайтесь.
5. Не покупайте автомобиль по доверенности от хозяина. Доверенность гораздо проще подделать, чем паспорт. Требуйте сделки непосредственно с хозяином машины.
6. Если машина, которая эксплуатировалась больше года, продается без второго комплекта резины или продавец обещает привезти его «завтра» - задумайтесь.
7. Если продавец не торгуясь скидывает 25 000 р – задумайтесь.
8. При малейшем сомнении тащите машину и документы на экспертизу или подыщите другой вариант. Продавец не допустит экспертизы, если с машиной что-либо не чисто.
Приметы продавца, который продал мне машину:
Мужчина на вид 40 лет, коренастый, рост где то 175 см. Особая примета – в верхней части носа шрам.
По номеру коробки экспертиза определила машину:
VIN JHMFD16707S226485,
двигатель R18A1 2050749
угнан в московской области 04.03.2009,
регистрационный номер O 596 AE 199
Хозяина машины прошу написать мне на адрес vvalkov65@mail.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая наука для тех кому подешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и хочу, что бы для покупателей была информация в сети, о мошениках. Что бы люди учились не на своих ошибках. Глядишь, меньше будет таких случаев, если будут на автомобильных форумах темы о махинациях, описания людей, которые этим занимаются, признаки таких машин. Схемы обмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю что покупать можно только через снятие стоящей на учете машины или через процедуру постановки-снятия-продажи.
После этого хоть какая-то вероятность что и у вас процедура постановки на учет не вызовет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне гайцы тоже так сказали, что самое надежное, это когда хозяин снимает с учета при тебе, а потом вместе до расплаты ставите на учет. Правда, я думаю, при наличии опрделенных связей в гаи со стороны хозяина тоже можно нарваться на обман. Ведь подделку заметить трудно. И можно закрыть глаза на нее без особых последствий (но это уже параноя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расчет после постановки на учет это нонсен на это не пойдет продавец. Просто смотреть машину внимательно надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы по моему лошара,извините за правду и сивика 2008г могу продать за 490 вообще ровного физически и юридически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dota писал(а):
вы по моему лошара,извините за правду и сивика 2008г могу продать за 490 вообще ровного физически и юридически


Я не спорю. Теперь понимаю, вел себя как лох. В милиции говорят, что таких машин в последнее время стало больше. Хочу чтобы их было меньше. Поэтому и поднял тему. Может, кто собираясь покупать машину прочитает и не будет лошарой, а сразу пошлет продавца или вызовет милицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала сверка при тебе,потом снятие тоже при тебе-тогда она ровная,или расчет после пост на учет,я с клиентами иду на это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dota писал(а):
сначала сверка при тебе,потом снятие тоже при тебе-тогда она ровная,или расчет после пост на учет,я с клиентами иду на это


ты продаешь машины стоящие на учете?))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверка и снятие при тебе поможет, если инспектора не куплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я продаю снятые,снимаю сам или с хозяином последним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инспектора не куплены,купить 8 человек разом невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто покупайте новые авто в салоне дилера. Как это принято во всём мире. Всё остальное - уже риски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dota писал(а):
вы по моему лошара,извините за правду и сивика 2008г могу продать за 490 вообще ровного физически и юридически


Как то не очень красиво, так незнакомого человека, по докам все вполне норм было. В Новосибе по доверкам большинство машин на балке продается и дорогие в том числе. И все машины сняты с учета, и довольно часто приезжим нах не надо ждать снятий с учета.

Про расчет после пост на нового хозяина, улыбнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Покупка автомобиля Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах