Просмотр темы - свечи - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

свечи
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов
 
Автор Сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:37 am    Заголовок сообщения: свечи Ответить с цитатой

Если электроды в белом налете - это че, бедная смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в карбе два винта: количества и качества. количество регулируеться по тахометру, качество по СО и СН. но в любом случае надо карб разбирать и претензиозно его смотреть. муторное это дело. даже не знаю кого посоветовать. спецов и так мало было, а сейчас и одавно не стало.
если никого не найдешь. могу дать телефон. но не ручаюсь за результат, нет у него нужных приборчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправка - как я понимаю присадки (аля красный нагар на свечах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, количество - это бензин, качество - воздух. Меньше воздуху - меньше оборотов ( вернее, они неустойчивые), меньше бензину - тоже меньше оборотов. Только если бензину много, то и оборотов много, а воздуху должно быть в самый раз - ни много, ни мало.
Обороты устойчивые, не гуляют, в глушак не пукает ( только иногда на прогреве), тянет нормально. Тока дымит как паровоз блин. А масло не ест. Тосол в уровне. Наверное, клапан всетаки уже где-то прогорел. Но тяга-то есть ! Блин че к чему?

Заправка - Синтез и Беркут. На старой машине правильный цвет, на этой тоже был, но на первых двух. Теперь все белые. Парадокс блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежели свечи непонятные ставить, то там есть несколько характеристик. а у нас был приборчик, который проверял искру при давлении в 10 очков. много отсеивалось новых свечей. Тём, чтоб не грузиться, бери лучше оригинальные свечи, в упаковке тойотовской. не особо и разница в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Денсо настоящие. Я вот че думаю, м.б. просто карб засран или жиклеры неправильные? Потому что на больших обротах при прогреве есть плавание.
По крайней мере генератор был собран из чего попало, я его уже выкинул. НУ едет же машина. А смесь бедная. Как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с такой проблемой:
машина отказалась заводиться, думал залил свечи. Выкрутил, оказалось что первая и четвертая свечи залиты не только бензином но еще и маслом (на резьбовой части). Из за чего их могло маслом залить?
Остальные свечи вроде без масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а машина какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга 31029
двигатель 402
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волго? причин тьма, это ж волго, советую по таким мелочам не париться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если резьбовая часть залита жидкостью, то это косвенный признак смерти свечи. она(резьба) залилась не во время неудачной попытки при заводке авто, а ещё до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте провода могут контачить на массу... Проверяйте все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на резьбе только масло, на электродах не понятно, масло это или бензин, но воняет бензином. После замены свечей двигатель завелся с пол оборота.
P.S. свечи не могли так быстро помереть, я их менял в середине декабря, около 200км всего проездили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже легко 1 свечка могла вылететь. Особенно если масло кидает на нее. Надо раскоксовку сделать и реметаллизант плюхнуть. Свечку заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди а если разные свечи поставить это повлияет на работу как то?
у меня щас стоят NGK 6E (4 свечи) и две NGK 5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах