Просмотр темы - Транспортный налог - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Транспортный налог

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Авто новости
 
Автор Сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Транспортный налог Ответить с цитатой

Регионам разрешат увеличивать транспортный налог в 10 раз

Согласительная комиссия Госдумы РФ и Совета Федерации, созданная для преодоления разногласий между двумя палатами парламента в отношении размера транспортного налога, решила отказаться от его увеличения (на федеральном уровне) в два раза и вернуться к прежней базовой ставке. Об этом сообщает "Интерфакс".

Вместо этого регионам разрешат не только снижать размер налога в 10 раз по сравнению с базовой ставкой, но и увеличивать его в те же 10 раз. Сейчас регионы имеют право увеличивать и уменьшать базовую ставку только в пять раз.

Поправки в законопроект, предложенные согласительной комиссией, означают, что поменяются лишь способы увеличения транспортного налога: формально, Госдума не будет своим решением увеличивать размер базовой ставки, однако регионы, при желании, смогут увеличить размер налога ровно в два раза.

Напомним, что законопроект об удвоении ставки транспортного налога, неделю назад был одобрен Госдумой и принят в трех чтениях, однако 18 ноября Совет Федерации отклонил этот документ, сославшись на массовое недовольство автолюбителей и профессиональных перевозчиков. Предполагается, что новый вариант законопроекта будет рассмотрен Думой в ближайшую пятницу, 20 ноября, после чего он вновь поступит на рассмотрение в Совет Федерации.

Однако, как заявил "Ленте.Ру" лидер организации "Движение автомобилистов России" Виктор Похмелкин, новый вариант законопроекта тоже способен вызвать массовые акции протеста автолюбителей. "Из-за того, что автомобилисты не видят, куда расходуются собираемые с них государством деньги, они считают, что это поборы, и с возмущением относятся к любым попыткам увеличить транспортный налог", - заявил он.

Источник: auto.lenta.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспортный налог в 2010 году повышаться не будет !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хрен с ним, один хрен не плачу уже 3 года )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто за тебя платит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто))) 2 года не присылали квитанции, на третий год прислали суммированный на ОГРОМНУЮ сумму из судебных приставов. Там типо явиться и оплатить в течении 5 дней или пипец... я забил на это дело))) пришли домой - я сказал что никого нет дома))) потом решил все таки узнать сколько я стране должен (приходило от них же за неоплаченные штрафы по 100р.). Прихожу я приставам, называю себя и спрашиваю скока я кому должен, они че-то долго искали и сказали что ниче не должен либо не могут найти на меня информацию - я взял у них справлчку что моя совесть чиста и теперь по закону хер че они мне могут предъявить)))
Вот так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тебе, прям, фартануло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не плачу транспортный налог ( Лизинг )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Авто новости Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах