Просмотр темы - Русская шип. резина - прошу совета - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Русская шип. резина - прошу совета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов
 
Автор Сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Русская шип. резина - прошу совета Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые. Озадачился вопросом выкидывания нафик старой лысой зимней резины и соответственно приобретением новой не лысой. Присмотрелся к русской (ибо с финансами туговато). Есть знающие/поездившие люди, чтоб посоветовать что выбрать из нижеследующих марок?
кордиант_сномакс
камаевро_519
амтел_нордмастер
Ps. сам склоняюсь к каме, но ни первую ни вторую ни третью не пользовал, вот и прошу совета, что лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте для начала
http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/tyre_test/
http://news.colesa.ru/news/4170.html
и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо конечно за ссылки, но во-первых не все из интересующих меня шин там присутствуют, во-вторых я читал подобные тесты, в-третьих, я надеялся на комментарии пользовавших эти шины людей...
З.ы. прошу прощения, если мой вопрос не по адресу или кого-то оскорбляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinod писал(а):
З.ы. прошу прощения, если мой вопрос не по адресу или кого-то оскорбляет...


Ну что вы? И вопрос по адресу и оскорблений нет, я просто хотел заполнить паузу, предполагая, что скорого ответа вы не получите. У нас тут, после объявления экон.кризиса, затишье, люди стали реже "выходить в эфир"...
Личного опыта покатушек на указанной зимней резине нет. Но если качество летних и зимних шин сопоставимо, то вот мой рейтинг:
1-Амтел
2-Кордиант
3-Кама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнение! Летние правда наверно не совсем правильно сопоставлять с зимними... Кама-евро 519 например производтся по новым технологиям (если ссылаться на производителя, то это технологии пирелли), поэтому собственно я к ним и склоняюсь...

P.s. печально насчет форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но итальянцы предпочитают не афишировать это партнерство: шинам Kama Euro так же далеко до Pirelli, как от Нижнекамска до Милана." А.Р.
Ни когда не считал Pirelli специалистами в производстве зимних шин! "Pirelli Carving Edge ... в наших тестах выглядит не блестяще (5-е место в общем зачете), пропустив вперед менее именитые «Барум» и «Кордиант»"А.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше возьми " липучку "! Не пожалеешь! А наша_это одна сажа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнения. Но...
Взял все-таки каму-евро519. Друг убедил. После двух недель эксплуатации впринципе ничего плохого про эти шины сказать не могу. Срок конечно маленький, но зато удачный - почти все зимние погодные условия испробованы: температура от -5 до -27, снег и голый мерзлый асфальт с наледями. Опасных ситуаций не возникало, впрочем как и просто неприятных моментов, а по сравнению со старой "беззубой" - вообще праздник. Вобщем вот - можно начинать кидать в меня помидорами...)

По поводу "Но итальянцы предпочитают не афишировать это партнерство" - мне кажется практически ниодна компания не афиширует подобного рода отношения. Это же не франчайзинг. Если итальянцы начнут на каждом углу трубить о том, что вот есть такая русская фирма, мы ей продали технологию производства зимней резины, встречайте и любите, то вопервых это может переманить часть клиентуры пирелли на более дешевые русские шины, во-вторых условное вознесение нкшз на свой уровень (публичное признание, потенуиальная реклама НЕ своей продукции и т.п.). Вот пример того, что я имею ввиду, но из другой области: есть компания NVIDIA - один из крупнейших разработчиков графических чипов. Многие именитые компании (Asus, MSI, Gigabyte, Toshiba etc.) создают на основе этих чипов конечную продукцию. NVIDIA этого не скрывает и всячески афиширует. Но помимо именитых производителей имеются еще и куча ноунэймов или менее крупных фирм, которые также закупают те же самые чипы и выводят на рынок более дешевую продукцию. NVIDIA про них нигде не упоминает.

По поводу "липучки".. Шипы - это религия и старый повод для холивара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как там насчет Нижнекамска и Милана. Но у нас на фирме камскую автошину в раз разгребают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах