Просмотр темы - В отпуск на машине, стоит ли? - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

В отпуск на машине, стоит ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Общение на разные темы
 
Автор Сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: В отпуск на машине, стоит ли? Ответить с цитатой

Брат этим летом поехал отдыхать на курорт, решил сэкономить и поехал на собственном автомобиле. В итоге получилось все наоборот. Их все время тормозили и пытались найти неполадки и недочеты, отстегивали, конечно. Итог – не сэкономили. А вы как думаете, стоило ехать в отпуск на машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда и куда, ехал Ваш брат? А вообще то я думаю стоит. Особенно летом. Не знаю, для меня ездить за рулем, на далекие расстояния - это не передаваемые ощущения. Как говорится, все можно пощупать своими руками. Главное, чтобы машина не подвела. Ну и возьмите с собой чуть больше денег. Так, на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пришлось "отстегивать" видимо неполадки и недочеты не соответствующиее пдд или эксплуатации ТС все таки были найдены?
Тогда все становиться на свои места. Ехать в отпуск на неисправной машине или нарушая пдд и при этом сэкономить явно не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправляясь в отпуск на машине, нужно определиться, что вы хотите?
Если сэкономить деньги, то не стоит. Учитывайте время на дорогу. Ощущения от езды за рулем, увиденного. Ощущение свободы: ты не привязан к расписанию, останавливаешься, где хочешь. Мы ездили - это класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,мне кажется что если ехать в отпуск,то лучше ехать без машины.Конечно это выйдет дороже,но уж если ты отдыхаешь,то отдыхать надо по полному.А не ходить и не следить за тем цела ли машина,никто ли не угнал.Да и в дороге не отлучиться на разговор с другом.Нужно следить за дорогой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машине ехать в отпуск, во-первых, неудобно, а, во-вторых, непрактично и неэкономно. Ваш брат погорячился с этим, не стоило, хотя многие так ездят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат ездил в Анапу. И брал с собой кучу запчастей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлым летом ездили к родителям, почти 3000 километров на машине только туда отмотали. Тяжело было, ехали с мужем по очереди, один спал другой ехал. Но ощущения просто не передаваемые, проехали через кучу городов, посмотрели страну, такого приключения у нас никогда не было. После этого я твердо убежденна, что если и соберёмся куда-нибудь, то поедем только на машине, ведь это такая свобода действий. Захотел поехал, захотел в гостинице поспал. А на счёт ГАИшников остановили всего 3-4- раза и только один из них пытался развести нас на деньги, остальные даже подсказывали как лучше проехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "за" отпуск на машине. Самая главная причина, эта та, которую вы уже озвучили - свобода действий. С машиной отпуск становится намного разнообразней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря, куда ехать. Если, допустим, в какой-нибудь пансионат на Чёрном море то, конечно, на своей. А если где-нить отдыхать, так какая туда машина?!
По части экономии - собственная машина не проходит, конечно. Но то, что машина = свобода, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году ездил уже в Крым на своей машине, но абсолютно не пожалел. Во первых в два раза быстрее чем поездом или автобусом, а во-вторых по Крыму покатался, посмотрел красоты, а то одними экскурсиями сыт не будешь да и цены там не очень приемлемые на это дело. А вот по стоимости тоже получилось дешевле, правда у меня Fiat Punto с небольшим расходом, по трасе получилось 5 литров на 100 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, зачем иметь машину, если только по городу на ней ездить? А если ехать куда, то платить чужому дяде, ведь довести и я сам себя смогу. Да и что говорить поездка на своем авто, если ехать всей семьёй выходит значительно дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах