Просмотр темы - Что бы кто посоветовал начинающему... - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Что бы кто посоветовал начинающему...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы мотоциклистов
 
Автор Сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Что бы кто посоветовал начинающему... Ответить с цитатой

Доброго дня форумчане!
Наконец то я сдал на категорию "А". Надоело кататься на мопедах Smile
Мне 28, рост 180, вес 94. Вестибулярный аппарат в норме. на автомобилях езжу 11 лет. Но мото никогда не владел. Хотелось бы универсальный мот взять, но прекрасно понимаю что все ухватить не получится (за исключением TransAlp). Бюджет 200 килорублей с экипом.
Взгляд смотрел в сторону чоперов, но смущает низкая посадка, т.к. имею желание ездить на дальняк.
Смотрел сегодня Хонды (Transalp и старенький Magna). Эндурик-турист пока дорого, спорт не рассматриваю, может что нибудь из классики или круизеров. Магна понравилась, но год уж больно лохматый 1989. Стоит ли брать технику старше 15 лет на первый раз, или более поздние модели поискать?
Кто что посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смореть тебе нужно 600 кубов. кавас - версус может в эти деньги сможешь взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам смотрю на чоппер, Virago 1100 погляди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малой_Т нет не сможет. Минимальный ценник 225..., а у него 200, да еще и с экипом. По поводу техники которой 15 лет...можно, если ее правильно и вовремя обслуживали, меняли все расходники, технику надо брать по состоянию. Можно посмотреть в сторону Kawasaki KLE 500. Если понравится, то могу многое про нее рассказать, как бывший владелец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobo
Мастер


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борт 727 продаёт шоколадный Yamaha XTZ660 Tenere, только из Европы пригнанный.
вот: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -25ec.html

надо брать! :good: тем более, что продавец проверенный, надёжный, за него весь форум поручится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angstrem Тенеру первым мотоциклом? А стоит-ли?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон, я бы этому парняге советовал по его ТТХ 600 пАлюбому.
у меня на работе подчиненный взял с таким же весом сузуки джиэфикс 600. говорит с женой еле тянет. да и по трассе мы с ним шли, я даже как то не напрягался: он не намного динамичнее ускорялся.

так что думаю 600 будет в самый раз, опять таки если нет возможности раз в сезон менять, то нжуно бы с запасом.

не хватает если тыщ 40, то лучше подожди ноября и купи уже все нормальное. так сказать, не мучай попу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня cb750 почти 1-й мот(до него стаж был меньше 300км на моте) доволен... кстати говорят очень неприхотливая техника. по поводу того что 750 кубов много... согласен но 400-ка мне по размерам не подходит(рост 188) а шестисотки либо форсированные 90 лошадные, либо еще что-то. а меньше 400 не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jivchik Тенера, она Ямаха. А по Кавасаки. Сугубо мое ИМХО. Репутация фирмы у нас связанна в первую очередь с опытом ЗЗР. Которые будучи одними из немногих пластиковых чесоток покупались преимущественно гонщегами в качестве первого мотоцикла еще в джапе. Потом такими-же у нас и не по одному разу. В результате многочисленные мифы о второй передаче на кавах итд.
Реально качество у всей большой четверки примерно на одном уровне, если бы одна из фирм ощутимо проигрывала остальным, то четверка давно стала бы тройкой. Скажем в штатах говорят Кавасаки более популярна чем Хонда.

Если всё-таки хочешь что-то чоперообразное, то действительно посмотри Вираги, именно по ним, и только по ним, наверное смогу помочь с осмотром, если не найдешь больше никого. Часть того что стоит на авторе уже смотрел пару недель назад. А вообще турэндура предпочитетльней с точки зрения баланса качеств, если не рассматривать внешний вид.

По экипу. Ну на турэндуру наверно примерно так-же как на классик, а на чопер, тут идеологический вопрос. Есть мнение что на чопере ездить надо в бандане, жилетке и казаках Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы мотоциклистов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах