Просмотр темы - Проблемы с Тосолом - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Проблемы с Тосолом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов
 
Автор Сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с Тосолом Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые пользователи моего любимого форума. У меня автомобиль - Приора, выпуска - августа 2009. Ездил я не давно в Дагестан, так вот на обратном пути в 4 часа утра под Кизляром у меня затроил движок, видимо от "высококачественного" местного бензина. Кое-как нашёл мастерскую и мастера (что удивительно он был корейцем), поднял бедолагу в пол шестого утра, он заменил мне свечи, движок заработал ровно, и даже индикация о поломке двигателя на панели приборов через некоторое время пропала (правда не без помощи снятой клеймы аккумулятора). При замене свечей, три из них были в масле, а при снятии четвёртой из отверстия, где она установлена, повалил пар, мастер мне сказал, что это видимо прокладку пробила и тосол поступает на свечу (как я это понял). Ехал я потом домой ещё 8 часов со средней скоростью 120 км/ч, при температуре за бортом в 28 градусов. Добравшись до дома, чёрт меня дёрнул посмотреть уровень масла в движке, открываю капот и вижу, что тосол мой поменял окраску из голубого превратился в какой-то багровый, коричневый. Уровень масла и его свойства (которые определи на ощупь) остались в норме. Собираюсь звонить на гарантию и договариваться о ремонте, но из-за чего это произошло, и не снимут ли теперь мою машину с гарантии я абсолютно не знаю. Думаю, что надо сливать тосол и прочищать систему, но как это сделать понятия не имею, ибо некогда этим не занимался, так же для надёжности нужно сменить масло и топливный фильтр. Вообщем очень сильно прошу помочь мне, собратья автомобилисты разобраться в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы автомобилистов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах