Просмотр темы - Мучаюсь выбором первого мотоцикла. - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Мучаюсь выбором первого мотоцикла.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Покупка мототехники
 
Автор Сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Мучаюсь выбором первого мотоцикла. Ответить с цитатой

Привет всем! Собрался к летнему сезону покупать мотоцикл. Собственно мучаюсь выбором, но пока расскажу о себе и свои требования.
Мне 24 года, рост 185, вес 75. Собственно мотоцикл захотел покупать из-за пробок при поездке на дачу (~ 200 км в одну сторону). Эксплуатация по асфальту и грунтовым дорогам. Я фактически новичек в мото-деле (ездил на Восходах и Явах на даче в 15 лет Smile ). В импортной технике практически не шарю, соответственно обслуживание мотоцикла только на сервисе.

Вообщем хочу узнать вашего мнения что лучше брать новичку. Подобрал под свои требования следующие модели (бюджет 180 тыс.р.):

- Yamaha TDM 850
- Yamaha XT 600 E
- Honda XL 600 V TranSalp
- Kawasaki KLE

Может быть есть какие-то еще модели? Что можете сказать про данный выбор под мои требования?

Всем заранее спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю все же есть смысл брать первый моц с минимумом пластика или вообще без оного. По началу попадать все равно придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это понятно, но в конце концов могу потом купить и новый пластик. Для меня главное простой в управлении для новичка, надежный и неприхотливый мот. Собственно интересно мнение про модели которые я выбрал. Конечно мне внешне импанирует кава KLE, но вроде как пишут и что довольно таки капризный мот. Что бы вы посоветовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трансальп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансальп - простой как три рубля. V-шная 600-ка не шибко прыткая, для новичка в самый раз. Только у него морда пластиковая, но запчасти доступны.
Опять же ликвиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему не 400 трансальп? харроший мотоцик и стоит сравнительно недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут начитался, что 400 быстро приедаются. Поэтому решил начинать сразу с 600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misss писал(а):
тут начитался, что 400 быстро приедаются. Поэтому решил начинать сразу с 600.


да ну и нормально. трансальп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. из этих одноклассников проще всего Трансальп? Тогда можно второй вопрос: какую модель поставить на второе место после хонды? (чтоб хоть выбор был при покупке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились еще в качастве вариантов BMW F650 и F650 ST (96-97 г.в.). Кто что может сказать про них? Впринципе мне они нравятся, но боюсь дорогие в обслуживании. Как у них надежность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за трансальп потому что щас уже начинаю к ним присматриваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Re: Мучаюсь выбором первого мотоцикла. Ответить с цитатой

Misss писал(а):

Мне 24 года, рост 185, вес 75. Собственно мотоцикл захотел покупать из-за пробок при поездке на дачу (~ 200 км в одну сторону). Эксплуатация по асфальту и грунтовым дорогам. Я фактически новичек в мото-деле (ездил на Восходах и Явах на даче в 15 лет Smile ). В импортной технике практически не шарю, соответственно обслуживание мотоцикла только на сервисе.

Вообщем хочу узнать вашего мнения что лучше брать новичку. Подобрал под свои требования следующие модели (бюджет 180 тыс.р.):

- Yamaha TDM 850
- Yamaha XT 600 E
- Honda XL 600 V TranSalp
- Kawasaki KLE


Honda XL 600 V TranSalp отличный выбор. Насчет обслуживаться на сервисе - ммм.... Он простой как велосипед. Не лезь куда не надо(то есть туда, где все работает) и он прослужит тебе не один сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на кле катаюсь..нормально, не ломается. свечи бывает а остальное вчсе ок. сразу же привык к нему все просто.. в сопках для меня немного тяжеловат, но в общем не плохо, я за него голосую+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кавасаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Покупка мототехники Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах