Просмотр темы - Kawasaki KLR650 кто-нибудь юзал ? что про него думаете ? - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Kawasaki KLR650 кто-нибудь юзал ? что про него думаете ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Покупка мототехники
 
Автор Сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Kawasaki KLR650 кто-нибудь юзал ? что про него думаете ? Ответить с цитатой

есть мысль приобрести себе такой агрегат, для относительно спокойной езды на небольшие расстояния 150-500 км в одну сторону по лесовозным как плохим так и хорошим дорогам, ну естественно чем дальше по ним тем хуже. А ближе к месту возможно езда по совсем бездорожью, но желания такого особо нет. Требований к моцику особых нет, т.к. до него 10 лет езды на совдеповских моциках, по тем же самым дорогам, главное чтобы на него можно было нагрузить 50-100 кг и ему не было грустно, ну надежность превыше всего, т.к. чинить его в дороге желания нет, хотелось бы чисто регламентное обслуживание, типо подготовил перед поездкой и всё. Сам я 185 ростом и 105 сухой вес. От экстремальной езды уже вроде отпустило Smile
Почему моцик, потому что чтоб ездить туда на джипе, его во первых запаришься подготавливать, да и вытаскивать 200кг гораздо легче чем 3000 кг, ну и говны почти всегда можно объехать по лесу, а валить лес для жипа как то негуманно да и неохото. Вообщем джипы ф топку хочу снова моцик. Почему скажите не 250 или 400 кубов, да просто им будет грустно с такой поклажей ездить, а совсем тяжелые эндурики уже как то будет перебор для этой задачи. Эта кава весит вроде как 180 кг, само-то. Планирую взять его максимально свежим от 2007 года выпуска.

п.с. с буржийскими моциками дел не имел вообще. Проехался разок на 250 кубой яме эндуре 4Т, для одного без вещей вроде нелохо, но не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёткий мот.а рассуждения твои ещё наивны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чём наивность ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочеш в лес на бездорожье а потом пишеш что экстримом переболел.наивность в том что есле мысли о бездорожье в голове сидят то будет для тебя большим сюрпризом что выбрал ты не то пальто.
наивность в том что вытаскивать мот из засады легче чем машину.незаезжал ты ещё на совкоциклах в такие дебри куда может заехать японский внедорожник.да и машину тянет лебёдка а мот приходится вытаскивать из болотин где сам уходиш под воду.как ты будеш вытаскивать 200 кг?
говны по лесу почти всегда обьехать нельзя.это тебе не городской парк а тайга
этот мот не для грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есле у тебя есть деньги на такой мотоцикл 2007 года то лучше иметь 2 штуки немного постарше.толку будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею опыт общения в говнах как на джипе так и на мото(все в подписи)..могу сказать тока одно..джип вытаскивается легче(лебеда рулит)..на моте можно проехать дальше!!!!, если постоянно ездить 150-500 км да еще с узелком в 50-100 кг..то я бы выбрал джип!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из своих 31 года, 20 лет прожил в деревне Smile и как раз с асфальтам там вообще проблема и с хорошими грунтовками теперь тоже. Прямо по таким болотинам, как у тебя на фото, я не езжу принципиально, только пешком, да и делать там мне нечего. Т.к. говнолина намесился по детству с таким избытком, что хватит. Местность в которую я езжу чаще каменистая чем заболоченая, дороги проблемные в основном из-за колеи от лесовозов да танкеток геологов. На фото дорога по которой если бы я в прошлом году поехал дальше машину бы пришлось выталкивать, лебёдится и прочее, в именно этот сэкас мне и надоел, причем как класс, мотоциклисты там проезжают на раз не парясь ни секунду. Причем очень часто дорога почти вся более менее даже для джипака нормального, но блин каждый километр два обязательно находится какое нибудь отстойное место, на котором теряешь кучу времени, а на моцике они легко объезжаются, говорю так потому что ножками там уже походил.
С возрастом пришло понимание пословицы "умный в гору не пойдет - умный гору обойдет", всё это из-за мест куда я не могу добраться на водометном катере, а хочется, да и на моцике любил ездить, гораздо веселее чем на машине.
Пока я проголосовал за эндурика чем за покупку и подготовку серьёзного проходимца, как по бюджету так и по времени
Про вытащить 200 кг: парень я крепкий от природы, да и дружбан тоже не хлипше, груженный катер 500 кг с меляков стаскивали не раз ...
По хонде: я вообще фанат хонды, особенно по части машин, именно с этой моделькой, свежей и за адекватные деньги по схеме покупки которую выбрал я, пока проблемы, очень редки варианты и если попадались то были уже уезженными + про неё почему то писали что типо несбалансированная, двигло супер, а ходовка хромает, если я модельку разглядел правильно по моему 650R.
Вот именно по части выбора адекватного моцика и была создана мною эта тема, было бы замечательно и обсудить конкретные модельки их плюсы и минусы. Услышать чем например эта хонда лучше кавы, по мне так она больше на кросач похожа, багажника нету, куда я там шмурдяк буду крепить ? приколхозить какой то крепеж если только ...
Такие вещи как багажник, большой бак мне тоже важны, а то и так канистры всегда брать.
Кстати я правильно понимаю, что кушать 650 кубовик будет по плохим дорогам литров 7 на сотню, а то и больше ?

п.с. про пальто ты хорошо подметил, ради этого и тема ...
в ацкую грязь, как на фото, лазить не планирую однозначно, аж мурашки блин по коже !
я вроде нигде и не писал что совкоциклы круче японоциклов, и вообще считаю что сранивать их как то и не стоит ...
как то так ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне он нравится... но я не эндурист...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта хонда лучше кавы тем что легче,но конечно не для баулов со шмутками.бери каву,чёткий мот.будеш путишествовать по всяким заповедным местам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на сколько легче ?, вес штука важная в таких делах ...
может ещё какой мот подскажешь на заметку, под мои хотелки ?
Вообще мне Тенере последняя понравилась, но чё то ценник у неё не очень гуманный, да и пишут что она типо только спорт, для таких зелененьких как я не канает, да и для первого буржуйского моцика хотелось бы в 200 т.р. уложиться.
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinod
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьяджу посмотри. Ну и как бы наличие кика важно мне кажется. Чтоб не иметь траблов с акб. ДА и легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у КЛХ650 тот же двиг? Или это вообще мотард?
http://www.motosvit.com/Kawasaki%20enduro%20KLX1.html#5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хароший ты мотоцикл выбрал,чё ты паришся?один из лучших!главное что ты несмотриш в сторону тяжёлых туристов и паркетников типа KLE500.Твой выбор одноцилиндровый внедорожник.Тенере новая это тема,но за 200 тыр и каву 2007 года некупиш.
однокашники твоего мотоцикла:XR650L ; DR650SE ; XT600...
один цилиндр,надёжные,огромный ресурс,фара поворачивается на вилке,электростартеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bilbo
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не сказал что будет легко уложиться в 200, но добавить меня не парит особо, если будет хороший вариант. Новая Тенере аж под 400 т.р. нашел, но там сразу вес 206 кг, полагаю что сухой, вообщем подрасту в желаниях может и возьму ...

XR650L по ощущения повыше это большой +, для меня по ней единственный недостаток, это отсутствие багажника вот тут http://www.motodrive.com.ua/content/...i-DRZ400S.html про него пишут что грузить его можно не подетски, что и багажник есть и все причендалы, вообщем поищу всё это добро, Хонда всё таки сердцу ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misss
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший....был у друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Покупка мототехники Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах